Насколько реально начать заниматься WEB дизайном имея минимальные знания в этой сфере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это из серии - правда жизни без эмоциональной лирики и понтов ;)
 
Всё познается на практике, попрактикуйся пока на готовых дизайнах и движках CMS, чтобы для начала хотябы иметь представления,
"что это такое и с чем его едят"
Попробуй просмотреть уже готовые шаблоны, подредактировать и добавить что нибуть своё, или взять к примеру 2 шаблона, из них склеить один сложный. Вобщем можно придумать все что угодно.

Когда наберешься знаний, можно попробовать создать что нибуть свое, абсолютно с нуля.
Главное пробовать и эксперементировать.

Помни теория без практики ничего не стоит.
 
Согласен главное практика, но и всякие видеоуроки помогут, от тогоже Попова Е., сам на них учился.
 
Есть ли предрасположенность к этому?
Стоит ли?
Учись,практикуйся, смотри чужие работы.
Книги предпочитаю бумажные

Как давно интерес к графике?
Мож покажешь что-то тобой сделанное?
 
Главное найти себе наставника , челловека знающего хорошо WEB дизайн, он тебе подскажет что и как, какую литературу читать, где ты допустил ошибки и тп... лично у меня так было.
 
Добрый День, уважаемые пользователи портала.
Возможно подобные темы уже создавались, но как показала изобретательная практика использования "поиска" - похожих тем мало.
Я учусь на программиста (3 курс МГУГиК), в прошлом семестре у нас был курс по WEB дизайну, к сожалению качество обучения низкого уровня кроме как "представления и простейших навыков" ничего не дал.
Подскажите пожалуйста, насколько реально начать заниматься WEB дизайном имея минимальные знания в этой сфере? Стоит ли покупать дополнительную литературу или лучше все читать из интернета? Какие средства нужны для развития ХОРОШЕГО собственно сайта? И какие шансы на успех,имея на развития навыков в этой сфере 6-8 часов в неделю.
Заранее всем Спасибо за граммотные советы!!!

Я как понимаю ты не вчера винду ставить научился и имеешь представление о ооп языках. Надо просто начать заниматься веб разработкой и всё, причём желательно за деньги чтоб были обязательства и ты не отлынивал :) Найди себе задачу, наберись упорства и реализуй это не жалея себя. Сделать сайты друзьям на не коммерческие темы, перед этим всё таки надо прочитать :D почти полностью хорошую книгу, честно выполняя задачи и примеры из неё.

Пример из личной жизни.

Я в обще полным нубом устроился работать программистом (так было написано в вакансии) , и потома выкручивался правдами и не правдами и всё время свободное тратил на саморазвитие...
 
  • Заблокирован
  • #57
Добрый День, уважаемые пользователи портала.
Возможно подобные темы уже создавались, но как показала изобретательная практика использования "поиска" - похожих тем мало.
Я учусь на программиста (3 курс МГУГиК), в прошлом семестре у нас был курс по WEB дизайну, к сожалению качество обучения низкого уровня кроме как "представления и простейших навыков" ничего не дал.
Подскажите пожалуйста, насколько реально начать заниматься WEB дизайном имея минимальные знания в этой сфере? Стоит ли покупать дополнительную литературу или лучше все читать из интернета? Какие средства нужны для развития ХОРОШЕГО собственно сайта? И какие шансы на успех,имея на развития навыков в этой сфере 6-8 часов в неделю.
Заранее всем Спасибо за граммотные советы!!!

на самом деле вопрос некорректный, а именно webдизайн - это дизайн и оформление. наверное вы имели в виду реально ли вебпрограммистом, программистом вполне реально. хотя кажется мне что до того времени как вы начнёте хоть что-то нормально зарабатывать пройдёт не менее 4х лет а до этого времени ну за еду наверное работать придётся))). это году в 2000 можно было просто и много зарабатывать, а сейчас каждый десятый может сделать себе сайт и всем своим друзьям. Оно вам надо? Устраивайтесь на нормальную работу - проще и стабильнее )))
 
А у нас в России нигде и не преподают нормально веб-дизайн.
Есть какие-то тренинги, основанные на личных амбициях фрилансеров (или просто дизайнеров, которые не страдают ленью — хотя, имхо, страдают все :D), ну и какие-нибудь 2-3 недельные курсы в стиле "Это дримвивер, это фотошоп, вот так рисуются всякие рюшечки, сделайте мне сайт из 2 страничек с такими-вот цветами и засуньте туда вот эти фотки"...
80% веб-дизайнеров у нас — самоучки, которые доходили до всего пробуя, эксперементируя. :)
Литературу покупать стоит, но это, наверное, больше в "Читальный зал".
 
у нас тоже Web-дизайн прошел на низком уровне.

а С# используеться в web-програмировании? єто перспективно?
 
web-дизайн - для кого? для чего?

1) Вся тема за исключением пары постов сползает к коду и заработку :(
Но сайты делают для людей! ( хотя конечно и заказчик и кодер тоже люди :)

2) WEB дизайн ОЧЕНЬ сильно оличается от бумажного к примеру. у него другие возможности и цели другие.

3) самое главное в WEB-дизайне - функциональность. если конечно речь не о сайте дизайн-студии :) т.е. изучение WEB-дизайна нужно начинать не с учебника фотошопа ( это всего лишь инструмент ) а с учебника психологии, потом типографики, юзабилити в обязательном порядке.

ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: mxa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху