Насколько реально начать заниматься WEB дизайном имея минимальные знания в этой сфере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я сам себе дизайнер, верстальщик, программист и СЕОшник, не надо говорить что заниматься только одним направлением это оптимально - чушь, если знаешь всё от и до, то будешь способен быстро делать такие вещи, которые команда из 4 вышеперечисленных спецов будет делать на порядок дольше. Просто вырабатывается собственный метод работы, не надо рисовать целиком шаб, только кусками, паралельно шарашишь ХТМЛ код и вписываешь всё это в ПХП скрипт. При нормальных навыках и скорости набора текста всё это делается "на лету".

По дизайну могу сказать лишь то что если от природы нет художественного вкуса, то никакие книги этому не научат. А в остальном - даже люди ни разу в жизни не державшие в руках карандаш очень сносно делают шаблоны в Фотошопе.
 
Всему можно научиться. Здесь важен подход к обучению, настрой и, собственно говоря, желание. Видите ли Вы во фрилансе основной источник дохода, либо стимулом служит неподдельный интерес - результат работы будет зависеть от собственных намерений и усердия.
Лично мне базового уровня помогли достичь различные видеокурсы (уже перечисленные выше), и конечно же, только практика принесёт... новый уровень в мастерстве. Успехов!
 
Лично я начинал методом тыка, потом перешел на чтение книг, но главное постоянная практика, а то со временем забывается
 
Потренироваться можно на своих же ГС, а потом двигаться к серьёзному )) Вон Попов, судя по его рассказам, в 2006 году только взял в руки клавиатуру, а в 2007 уже диски стал выпускать с видеоуроками ))
 
Насколько реально?
Самое главное это захотеть. Когда тебя прёт, тогда всё будет получаться. Тебе должно это нравится.

Купи книгу по HTML, CSS. Поработай над примитивными страничками, пойми суть. Дальше развивай свои способности, читай блоги вебдизайнеров и т.д.
 
Книга - это, конечно, здорово! Однако, не стоит забывать, что если у человека есть подключение к интернету - он может их просто скачать) Любой тематики, да и поиск в тексте, как мне кажется), по электронной книге попроще будет малость. Я вот, к примеру, купил книгу по ПХП для "чайников", верите - открыл её лишь пару раз. В электронном варианте оно и легче в плане примеров, мне кажется. Я, как начинающий (чего я только не "начинающий") веб-дизайнер с самого начала просто брал и копипастил необходимые мне теги, не пытаясь вникнуть в суть выполняемых ими функций, всё, естественно, велось методом тыка (да все так поступают). Зато теперь есть понятие ПХП и ХТМЛ. И, автор предыдущего топика прав, конечно-же: главное - желание. А тот, кто написал, что надо учить немного то, немного то - и будешь лучшим - в десятку! Я ставлю +1. Кончилось время узкопрофильных специалистов, а в Сети - тем более. Будешь грести рубли за четверых) Удачи:ay:
 
литература врядли поможет (зачастую сведения уже не актуальные), постарайся попрактиковаться на готовых ЦМС движках... освоишь простое изменение - тогда в руки онлайн библиотеки по ПХП, нормальные двиги на нем и основаны, естественно надо осваивать одновременно и Мускул, в паре это тебе даст довольно таки широкие возможности... постепенно дойдешь и до изучения Явовский скриптов.
Сам начинал с этого, потому желаю удачи во всех начинаниях...
 
Ух...настолько увлекся, что уже 2-ой день от компьютера не отхожу.:)
Ребят, есть еще не менее интересный для меня вопрос...
...где-то прочитал,что содержание сайта в интернете в среднем в год обходится ~ 15 000р.
Но так же прочитал,что если действительно сайт посещаем, то с него можно иметь кое-какие диведенты,которые покрывают годовые затраты.
Насколько это правда?
Заранее спасибо!!!
 
Ух...настолько увлекся, что уже 2-ой день от компьютера не отхожу.:)
Ребят, есть еще не менее интересный для меня вопрос...
...где-то прочитал,что содержание сайта в интернете в среднем в год обходится ~ 15 000р.
Но так же прочитал,что если действительно сайт посещаем, то с него можно иметь кое-какие диведенты,которые покрывают годовые затраты.
Насколько это правда?
Заранее спасибо!!!

15 000р это если заниматься его раскруткой и иметь довольно дорогой хостинг. Соответственно если вы занимаетесь раскруткой, то у вас есть посетители и все доходы покрываются на рекламе. А если не заниматься раскруткой, у вас примерные затраты будут 1000р.
 
Ух...настолько увлекся, что уже 2-ой день от компьютера не отхожу.:)
Ребят, есть еще не менее интересный для меня вопрос...
...где-то прочитал,что содержание сайта в интернете в среднем в год обходится ~ 15 000р.
Но так же прочитал,что если действительно сайт посещаем, то с него можно иметь кое-какие диведенты,которые покрывают годовые затраты.
Насколько это правда?
Заранее спасибо!!!

Зачем-же это где-то прочитывать, если можно узнать самому? Возьмём, для примера, что Вы не имеете понятие о веб вообще. Что Вам надо:
1. Доменное имя (адрес в интернет, вида домен.ру, домен. ком и т.д.) - стоимость - от бесплатных до, к примеру, 12 долларов (зона .ком)
2. Хостинг - (место, где хранятся файлы) - стоимость - от бесплатных до, как мне кажется, "плюс бесконечности":D
3. Система управления контентом - от бесплатных до платных (точными суммами не интересуюсь, ибо покупать не буду:(ah:
4. Заявить о своём рессурсе - тут вариантов много: от обмена ссылками (например, сервисы sape.ru, xap.ru, tak.ru) до покупки ссылок. Если рессурс стоящий - можете прикупить ссылок за деньги на других посещаемых рессурсах. Тут уже Вы сами решаете:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху