Насколько реально начать заниматься WEB дизайном имея минимальные знания в этой сфере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

ZELEBOBA

Прохожие
Добрый День, уважаемые пользователи портала.
Возможно подобные темы уже создавались, но как показала изобретательная практика использования "поиска" - похожих тем мало.
Я учусь на программиста (3 курс МГУГиК), в прошлом семестре у нас был курс по WEB дизайну, к сожалению качество обучения низкого уровня кроме как "представления и простейших навыков" ничего не дал.
Подскажите пожалуйста, насколько реально начать заниматься WEB дизайном имея минимальные знания в этой сфере? Стоит ли покупать дополнительную литературу или лучше все читать из интернета? Какие средства нужны для развития ХОРОШЕГО собственно сайта? И какие шансы на успех,имея на развития навыков в этой сфере 6-8 часов в неделю.
Заранее всем Спасибо за граммотные советы!!!
 
Литературу думаю покупать не стоит, пока какая-то книга выйдет в печать, содержащаяся в ней информация может стать не актуальной, да и вообще зачем книги покупать, когда можно скачать в нете.
Реально ли начать имея минимальные знания, ну начинают бывает и без знаний совсем, тут только начать надо, а дальше сами увидите, реально это или не реально. Главное выберите для себя подходящую и интересующую вас специфику.
6-8 часов в неделю, это мало, у меня рабочий день до 16 часов в день, в пиковые дни, а так стараюсь не больше 10-12 часов в день проводить за компом, спортом тоже надо заниматься
 
Заниматься реально, а вот заказы получать вряд ли.
 
  • Заблокирован
  • #4
Литерратуру покупать тоже думаю не стоит. Хотя это вопрос индивидуальный, если больше времени сможешь проводить с книгой, то лучше взять. А так советую пробовать, эксперементировать. Если у тебя есть основа знаний и ты знаешь структуру, то особых проблем не будет. Для начала нужно получше выучить html и css, а также верстку. (Для изучения html и css советую htmlbook.ru). Лучше сразу читай и практикуйся на блочной верстке ("верстка на дивах").
Для создания нормального портала не нужно особых знаний, сейчас полно всеразличных движков. Поэтому создать сайт просто, но для поддержания желательно выучить php + иметь некоторые знания работы с базой данных.

Желаю удачи в освоении.
 
  • Нравится
Реакции: musi
На тематических форумах много информации можно найти.
И, имхо, усвояемость лучше будет.
 
Мой тебе совет. Поищи "произведения" Евгения Попова, особенно следующий "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Очень доходчиво и разжевано подает ази всего - HTML, CSS, PHP. Сам с него начинал.
 
Мой тебе совет. Поищи "произведения" Евгения Попова, особенно следующий "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Очень доходчиво и разжевано подает ази всего - HTML, CSS, PHP. Сам с него начинал.

Отличные видеокурсы, что хорошо, всё с примерами и всё происходит на твоих глазах.
Кстати, "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате - 2" есть ещё, там только про PHP.
 
Мой тебе совет. Поищи "произведения" Евгения Попова, особенно следующий "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Очень доходчиво и разжевано подает ази всего - HTML, CSS, PHP. Сам с него начинал.

Мой тебе совет. Поищи лучше видеоуроки по CSS от Lynda.com (автор Эрик Мейер), от той же конторы можешь и HTML выучить.
 
Заниматься web-дизайном - это рисовать? Или верстать? Чем кокретно вы собираетесь заниматься? :) Всему можно научиться, при желании ;)
 
лучше для начала поразбирать шаблоны и просматривать фри-ланс.ру этого должно хватить и не стоит читать книжек по дизайну там одна вода в основном тока с толку может сбить, вот ещё посмотреть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху