[XP] проблемма с windows перестал читать СD диски DVD читает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже думаю что головка подыхает, у меня аналогичная ситуация была
 
сидюк скорее всего, хотя если сидюк саташный - может проводок отваливаться периодически :(
 
Я тоже думаю что головка подыхает, у меня аналогичная ситуация была

Автор темы пишет, что уже 5 дисководов поменял, то есть головка тут не причем. Тут должна помочь переустановка виноуса. Если переустановка винды не решит вопроса, то остается единственное - что-то не так с материнской платой.
 
Поставь в биосе загрузку с дисковода. Вставь загрузочный диск cd-r если не загрузится то обнови биос. Если и это не поможет то что то накрылось в материнке.
 
Автор темы пишет, что уже 5 дисководов поменял, то есть головка тут не причем. Тут должна помочь переустановка виноуса. Если переустановка винды не решит вопроса, то остается единственное - что-то не так с материнской платой.
не обязательно метеринка возможно шлейф ну или сата провод

Добавлено через 48 секунд
Поставь в биосе загрузку с дисковода. Вставь загрузочный диск cd-r если не загрузится то обнови биос. Если и это не поможет то что то накрылось в материнке.
кстати очень хороший метод проверить, просто грузись с CD (к примеру лайв сиди Убунту) если все ок, меняй винду
 
Была у меня похожая вигня 1 формат читает др нет, потом комп стал перезагружаться в итоге сгорел мост на метеринке(
 
:haha::haha::haha: с хвостиком насмешили:D
уже лет десять как не надо, аудио кабель к CD подключать.


про сгоревший лазер тоже смешно :D
ТС пишет

на всех лазер сгорел!

если проблема до сих пор не решилась сноси драйвера контроллера и самого привода за одно весь софт который с работой диска связан алко неро и прочее потом ставь заново


Привод у меня был.. Sony... DVD RW
Сейчас CDRW не читает, да и вообще диски плохо видит, только DVD!
Я вам вот что скажу, это железо!
И как совет диски записывать надо только себе, а лучше пользоваться флешкой.
Ибо. от частых записей/стираней на жутко низкой скорости убивает привод.
 
Попробуй всетаки переустановить Windows
 
Есть проги типа Driver Cleaner Pro. Сотри все все драйвера и переустанови драйвера заново. Возможно также проблеме в проге, которой ты пишешь диски. Попробуй её переустановить.
 
У меня похожая проблема, только по другому.
Привод Sony DVD RW, дак он то прочитает диск, а другой вставишь не захочет.
В основном ничего не читает, новые диски абсолютно.
Думал все ппц ему, а нет вставил игру какуето и загрузилось как ни вчем не бывало.
Винду менял, проги не ставил.
Вот именно игру от от 1с от проигрывает как новенький, вчера записать хотел на диск, крутит чето крутит и в итоге умолкает, диск не обнаружил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху