[XP] проблемма с windows перестал читать СD диски DVD читает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KHyT

Знаток
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
328
Реакции
25
проблемма с windows перестал читать СD диски DVD читает уже 5 дисководов поменял результат один и тотже до этого все было нормально
 
100% вылечится переустановкой винды как видно дело не в железе раз читает двд.
 
Что устанавливали перед появлением глюка?
На вирусы проверена система?
 
А это у вас явно Alcohol установлен. убейте его.
 
А это у вас явно Alcohol установлен. убейте его.

у меня наоборот было сд кушает, а двд нет, переустанавливал сборку, там тоже был алкого и разаботало норм, я знаю алкоголь дает глюки со спящем режимом, приходилось удалять тоже
 
Алкоголь 120 врят ли влияет на чтение дисков. Я себе писал при установленном алкоголе диски под первую и вторую PS, проблем не было с ни с записью, ни с чтением. Тут вот какой нюанс может быть. Если CD не с данными, а AUDIO CD, то там от сидюка нужно дополнительный хвостик подключать к звуковой карте, иначе звука не будет :)
 
Похоже, что у привода лазерная головка подыхает. У ноутбуков часто бывает.
 
как помнится, на двд и сд разная длина волны и ставится два лазера. как показывает практика - в большинстве случаев подыхает лазер. проверь привод на другой машине.
 
У меня была похожая ситуация - поменял два дисковода - результата ноль - в итоге - помогла переустановка дров CD привода.
 
а AUDIO CD, то там от сидюка нужно дополнительный хвостик подключать к звуковой карте, иначе звука не будет :)

:haha::haha::haha: с хвостиком насмешили:D
уже лет десять как не надо, аудио кабель к CD подключать.


про сгоревший лазер тоже смешно :D
ТС пишет
уже 5 дисководов поменял результат один и тотже
на всех лазер сгорел!

если проблема до сих пор не решилась сноси драйвера контроллера и самого привода за одно весь софт который с работой диска связан алко неро и прочее потом ставь заново
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху