[CMS] Чат для форума phpBB

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем zrim, 25 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. zrim

zrim Создатель

Регистр.:
    7 сен 2006
    Симпатии:
    0
    Хотел узнать кто какие ставил чаты и интегрировал их с phpBB? А также чем понравились/не понравились эти скрипты и с чем пришлось столкнуться при их установке.

2. to0x

to0x V.I.P.

Регистр.:
    9 апр 2006
    Симпатии:
    740
    я себе Ajax Shoutbox устанавил, вещь хорошая, но есть траблы:
    1. написан в кодировке UTF-8, етим самым невыдаёт ники на которые написанны кириллицей. производитель вроде как говорил что в следущей версии поправит.
    2. Intern Explorer непонмает UTF-8 с Ajax'ом и тем самым непоказывает чат.
    зато в Mozillа, Opera а также через MacOS всё ок.

3. zrim

zrim Создатель

Регистр.:
    7 сен 2006
    Симпатии:
    0
    Ставил Ajax Shoutbox и столкнулся с такой же проблемой. Так нигде и не нашел как это можно исправить. Пытался править код все перевел в виндовую кодироку, но данные почему то в базу писались по прежнему в UTF-8. где это можно было бы исправить я так и не нашел (квалификации просто не хватает). А в целом понравился этот чат простотой и удобством. Все нужное есть и ничего лишнего. Пока пришлось поставить Fully integrated shoutbox который, по моему, хоть и не так удобен но не вызвал никаких проблем с кодировкой

4. Ricona

Ricona

Регистр.:
    21 окт 2007
    Симпатии:
    97
    Я ставил FlashChat он норм интегрировался
    --------------------------------------------------
    Один из самых лучших в интеренете. Чат работает на технологии Flash. Неплохо защищён и имеет большое количество скинов (а также возможность использовать свои). Поддерживает достаточно много языков (включая русский и украинский), встроена защита от флуда.
    Админ имеет право забанить посетителя, а также многое другое. Помимо всего этого чат включает бота, которы может поддержать беседу и вызывается по команде администратора.
    Посетитель чата имеет следующие возможности: создавать комнату, выбирать цвет и начертание шрифта, менять дизайн (прямо в чате, можно даже в offline), посылать приватное сообщение, обмениваться фаилами, использовать кучу красивых анимированных двигающихся смайликов и многое другое.
    Интегрируется в движки таких форумов, как phpBB, Mambo, vBulletin, Xoops, Invision Power Board, GeekLog, CPG-Nuke, AEDating, AZDG Dating, UBB.Threads, WowBB, Simple Machines, e107, WotLab BB, PHP Fusion, LunaByte, MD-Pro, PHP-Nuke, POST-Nuke, WowBB, XMB Forum и другие, использует базу данных пользователей форума и вашим посетителям не прийдется заново проходить регистрацию. Чат интегрируется во многие CMS (среди которых nuke, ipb, phpbb, mambo многие другие).
    ----------------------------------------------------------------
    http://depositfiles.com/ru/files/1795991

5. O Z

O Z Постоялец

Регистр.:
    15 июн 2007
    Симпатии:
    10
    Форум - средство общения на определённые темы, чат - средство общения на все темы сразу...из-за чего в итоге получается бред.
    Я просто хочу услышать мнения, зачем ЧАТ на форуме ? :smmne:

6. coconut76

coconut76 Создатель

Регистр.:
    18 фев 2007
    Симпатии:
    1
    А есть ли скрипты форумов, в которые можно перенести базу сообщений от phpBB ???

7. shamil.si

shamil.si Прохожие

phpfreechat

Я себе поставил phpfreechat (http://www.phpfreechat.net/)
    1: Ajax
    2: Очень легко интегрируется в любой скрипт...

8. Str@nnik

Str@nnik Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 июл 2007
    Симпатии:
    0
  9. !!!codex!!!

!!!codex!!! Создатель

Регистр.:
    12 апр 2007
    Симпатии:
    0
    А с последней версией phpBB (Olimpus) он работает?

10. Tankard

Tankard Писатель

Регистр.:
    7 янв 2008
    Симпатии:
    0
    чат pcpin довольно неплохо интегрируется с phpBB

Статус темы:
Закрыта.