[CMS] Чат для форума phpBB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zrim

Создатель
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
36
Реакции
1
Хотел узнать кто какие ставил чаты и интегрировал их с phpBB? А также чем понравились/не понравились эти скрипты и с чем пришлось столкнуться при их установке.
 
я себе Ajax Shoutbox устанавил, вещь хорошая, но есть траблы:
1. написан в кодировке UTF-8, етим самым невыдаёт ники на которые написанны кириллицей. производитель вроде как говорил что в следущей версии поправит.
2. Intern Explorer непонмает UTF-8 с Ajax'ом и тем самым непоказывает чат.
зато в Mozillа, Opera а также через MacOS всё ок.
 
я себе Ajax Shoutbox устанавил, вещь хорошая, но есть траблы:
1. написан в кодировке UTF-8, етим самым невыдаёт ники на которые написанны кириллицей. производитель вроде как говорил что в следущей версии поправит.
Ставил Ajax Shoutbox и столкнулся с такой же проблемой. Так нигде и не нашел как это можно исправить. Пытался править код все перевел в виндовую кодироку, но данные почему то в базу писались по прежнему в UTF-8. где это можно было бы исправить я так и не нашел (квалификации просто не хватает). А в целом понравился этот чат простотой и удобством. Все нужное есть и ничего лишнего. Пока пришлось поставить Fully integrated shoutbox который, по моему, хоть и не так удобен но не вызвал никаких проблем с кодировкой
 
Я ставил FlashChat он норм интегрировался
--------------------------------------------------
Один из самых лучших в интеренете. Чат работает на технологии Flash. Неплохо защищён и имеет большое количество скинов (а также возможность использовать свои). Поддерживает достаточно много языков (включая русский и украинский), встроена защита от флуда.
Админ имеет право забанить посетителя, а также многое другое. Помимо всего этого чат включает бота, которы может поддержать беседу и вызывается по команде администратора.
Посетитель чата имеет следующие возможности: создавать комнату, выбирать цвет и начертание шрифта, менять дизайн (прямо в чате, можно даже в offline), посылать приватное сообщение, обмениваться фаилами, использовать кучу красивых анимированных двигающихся смайликов и многое другое.
Интегрируется в движки таких форумов, как phpBB, Mambo, vBulletin, Xoops, Invision Power Board, GeekLog, CPG-Nuke, AEDating, AZDG Dating, UBB.Threads, WowBB, Simple Machines, e107, WotLab BB, PHP Fusion, LunaByte, MD-Pro, PHP-Nuke, POST-Nuke, WowBB, XMB Forum и другие, использует базу данных пользователей форума и вашим посетителям не прийдется заново проходить регистрацию. Чат интегрируется во многие CMS (среди которых nuke, ipb, phpbb, mambo многие другие).
----------------------------------------------------------------
 
Форум - средство общения на определённые темы, чат - средство общения на все темы сразу...из-за чего в итоге получается бред.
Я просто хочу услышать мнения, зачем ЧАТ на форуме ? :smmne:
 
А есть ли скрипты форумов, в которые можно перенести базу сообщений от phpBB ???
 
phpfreechat

Я себе поставил phpfreechat
1: Ajax
2: Очень легко интегрируется в любой скрипт...
 
  • Заблокирован
  • #8
я использую Fully integrated shoutbox - простенько и изящно:
 
чат pcpin довольно неплохо интегрируется с phpBB
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху