Google бет по больному! (Авторские права)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mediasat

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
65
Реакции
6
Сегодня получил сообщение
Здравствуйте!

При проверке Вашей учетной записи мы обнаружили, что текущий порядок размещения объявлений Google не соответствует нашим правилам. Так, например, мы обнаружили нарушения правил программы AdSense на страницах, подобных этой (мой сайт).

В соответствии с правилами нашей программы издателям AdSense не разрешается размещать объявления Google на сайтах, на которых распространяются материалы, защищенные авторскими правами. Это включает хостинг файлов, защищенных авторскими правами, на своем сайте, а также предоставление ссылок и перенаправление трафика на сайты, содержащие материалы, защищенные авторскими правами.

Поэтому мы заблокировали размещение рекламы на данном сайте.

Ваша учетная запись AdSense остается активной. Однако мы настоятельно рекомендуем Вам просмотреть правила программы (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и убедиться в том, что все остальные Ваши страницы соответствуют им.

Примите к сведению, что, если в дальнейшем будут обнаружены подобные нарушения, мы можем заблокировать Вашу учетную запись.

С уважением,

коллектив Google AdSense

Вот так - то, нововведения Гугла уже лезут боком:ppc:
 
Вот так - то, нововведения Гугла уже лезут боком
Еще заметил иногда в выдаче появляется собощение, что типа сайт исключен из выдачи по причине нарушения авторских прав. Так что у гугла все с этим серьезно и отмазки типа что у меня нету вареза, а все на сторонних серверах уже не катят.
 
Еще заметил иногда в выдаче появляется собощение, что типа сайт исключен из выдачи по причине нарушения авторских прав. Так что у гугла все с этим серьезно и отмазки типа что у меня нету вареза, а все на сторонних серверах уже не катят.
100% можно прочитать правила или закон об авторских правах, там указано что демонстрация (сайты видеовареза) или ссылки на взломанные программы (варез) это прямое нарушение:-]
 
я так понимаю это все по стуку делается
 
Обычно перед выводом денег они так проверяют и блокируют аккаунт :)
mediasat, вы сами то закон читали? Тогда надо все ПСы позакрывать.
 
Обычно перед выводом денег они так проверяют и блокируют аккаунт :)
mediasat, вы сами то закон читали? Тогда надо все ПСы позакрывать.
закон читал и не раз, и деньги с аккаунта не раз выводил:nezn:
 
Наверняка по стуку. Если сайт не варезник или подобный, ИМХО самое разумное - контент уникализировать. Типа рерайтинг и т.п. А за несколько ссылок на какую-нибудь прогу не думаю, что гугл санкции какие-то введет: на слишком многих ресурсах ссыли иногда встречаются, в т.ч. на большинстве самых посещаемых форумов и пр.
 
Кто в курсе, давно применяются эти "нововведения"? Бред какой-то.
mediasat, линк на ваш сайт в личку или сюда можно?
 
  • Заблокирован
  • #9
Еще заметил иногда в выдаче появляется собощение, что типа сайт исключен из выдачи по причине нарушения авторских прав. Так что у гугла все с этим серьезно и отмазки типа что у меня нету вареза, а все на сторонних серверах уже не катят.
как вы представляете выдачу по заспросу "скачать warez" или "скачать null" вся выдача из таких сайтов. Когда в яндексе говорили, что яндекс это поиск а не цензор рунета что-то такое - т.е. гуглу должно быть все равно что на сайте - это проблемы сайта, но ведь оно есть в сети.
А на адсенс катают жалобы конкуренты, и если их много, то блочат сайт. Остается ставить бегун только. Кстати, может это только за какой-то софт, т.е. 1с очень заядло борятся и такого типа.
 
Кто в курсе, давно применяются эти "нововведения"? Бред какой-то.
mediasat, линк на ваш сайт в личку или сюда можно?
Нововведения это -"реклама на основе интересов", если не знаете.
Собственно сайт:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху