[Другое] IPB ворует сайты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volk58

Гуру форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
203
Реакции
55
Скачал значит я себе null версию IPB, купил хостинг и домен, запустил форум.
Где-то через неделю-две его вдруг отключают, я подумал за неуплату и оплатил, но его не включили.
Написал письмо в тех. поддержку, на что мне ответили, что сайт заблокирован напрямую администрацией, так прошел день.
На второй день я связался напрямую с администрацией, которая мне сказала, что с моего форума постерством скрипта идет воровство сайта Сити Банка, я в шоке был.
Они мне дали точное координаты файлов, которые я должен удалить, и их удали, попутно заметив, что у меня в той папке лежала почти полная точная копия сайта Citi.com
Кто-то сталкивался с подобной проблемой или я один такой невезучий?
 
попроси логи у хостера и выложи сюда, чтобы можно было определить где уязвимость
и еще неплохо если ты напишешь какой релиз скрипта качал, чтоб на теже грабли не наткнуться.
копия ситибанка - это тоже самое что полученно через браузер или дамп сайта со скриптами ?
 
попроси логи у хостера и выложи сюда, чтобы можно было определить где уязвимость
и еще неплохо если ты напишешь какой релиз скрипта качал, чтоб на теже грабли не наткнуться.
копия ситибанка - это тоже самое что полученно через браузер или дамп сайта со скриптами ?

Да боюсь, что почти ведь дамп там был. Я релиз не помню уже, версия IPB 2.3.4
Попоробую лог забрать, что про такой тех. поддержке это будет скорее долго, чем трудно.
 
IPB не причем , скорее всего тебя лоханули и залили шел , и через тебя сломали
 
Скорей всего ты такую IPB скачал, тебя развел ктото, потом еще на тебя такую "жалобу" накатал...
Ему на сервер сигнал пришел что ты форум установил вот он так и написал те=)
 
А кому оно нужно было? На тот момент я даже не начала заниматься раскруткой форума и посетителей на нем не было.
 
volk58, так зачем тут посетители. Чтобы воспользоваться шеллом посетители не нужны.
 
Название темы хотябы поменяли, а то аж страшно стало...
 
Название темы хотябы поменяли, а то аж страшно стало...

Название нормальное. Пользователи заинтересовываются главное.

А как защититься от таких атак кто-нибудь знает, а то на второй раз меня наверное навсегда отключат?
 
Название нормальное. Пользователи заинтересовываются главное.

А как защититься от таких атак кто-нибудь знает, а то на второй раз меня наверное навсегда отключат?

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху