1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

[Другое] IPB ворует сайты

Тема в разделе "IPB", создана пользователем volk58, 18 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Maybe
  1. volk58

volk58

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    53
    Скачал значит я себе null версию IPB, купил хостинг и домен, запустил форум.
    Где-то через неделю-две его вдруг отключают, я подумал за неуплату и оплатил, но его не включили.
    Написал письмо в тех. поддержку, на что мне ответили, что сайт заблокирован напрямую администрацией, так прошел день.
    На второй день я связался напрямую с администрацией, которая мне сказала, что с моего форума постерством скрипта идет воровство сайта Сити Банка, я в шоке был.
    Они мне дали точное координаты файлов, которые я должен удалить, и их удали, попутно заметив, что у меня в той папке лежала почти полная точная копия сайта Citi.com
    Кто-то сталкивался с подобной проблемой или я один такой невезучий?

2. Igor123

Igor123 Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    13
    попроси логи у хостера и выложи сюда, чтобы можно было определить где уязвимость
    и еще неплохо если ты напишешь какой релиз скрипта качал, чтоб на теже грабли не наткнуться.
    копия ситибанка - это тоже самое что полученно через браузер или дамп сайта со скриптами ?

3. volk58

volk58

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    53
    Да боюсь, что почти ведь дамп там был. Я релиз не помню уже, версия IPB 2.3.4
    Попоробую лог забрать, что про такой тех. поддержке это будет скорее долго, чем трудно.

4. Shiftt

Shiftt Постоялец

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    5
    IPB не причем , скорее всего тебя лоханули и залили шел , и через тебя сломали

5. Wh1Teee

Wh1Teee Создатель

Регистр.:
    16 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Скорей всего ты такую IPB скачал, тебя развел ктото, потом еще на тебя такую "жалобу" накатал...
    Ему на сервер сигнал пришел что ты форум установил вот он так и написал те=)

6. volk58

volk58

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    53
    А кому оно нужно было? На тот момент я даже не начала заниматься раскруткой форума и посетителей на нем не было.

7. t0os

t0os

Регистр.:
    21 окт 2007
    Симпатии:
    36
    volk58, так зачем тут посетители. Чтобы воспользоваться шеллом посетители не нужны.

8. aeromouse

aeromouse Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    12
    Название темы хотябы поменяли, а то аж страшно стало...

9. volk58

volk58

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    53
    Название нормальное. Пользователи заинтересовываются главное.

А как защититься от таких атак кто-нибудь знает, а то на второй раз меня наверное навсегда отключат?

10. Hamich

Hamich Постоялец

Регистр.:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    19
    Ну если во второй раз отключат то это не проблема сменить Хостера, а просить нада у людей которые предлагают свои услуги по защите сайтов(не безплатно) или самому учиться, хотя если двиг нуленый 1й вариант отпадает сам собой :)

Статус темы:
Закрыта.