[Server] Завелся зверек или ? =) 2003 r2 rus

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лучше застрелиться чем аутпост поставить на сервак ) я там не в пасьянс играю)

а в чем приколто? что в нем не так?
вообще если думаеш что оутпост отстойный фаер то вот например рейтинг.


после версии 6.5 вообще глюков нет, правила применяются без проблем как ранее... (в старыйх обзорах до 2008 года он был не в первой тройке, а все что 2008-2009 - минимум 3 позиция).

обьясни плиз почему так неготивно относишся к нему.

Кстати говоря, установив аутпост на 2003 сервак, вы можете наконец узнать что есть такое FILTNT.SYS, и какие классные картинки на синем фоне он показывает

эту проблему пофиксили уже в четвертой версии. вообще синего экрана на аутпосте и подобных ошибок уже года 2 не видел.
 
Outpost - персональный файрвол. Для сервера он - смерть!
По теме - если сервак после установки был в сетке - скорее всего залез какой-то троянчег. Тут ужо нужно вычислять его. Думаю быстрее переставить винду, не включая в сеть, накатить последние апдейты
Или хотя-бы файрволом запретить все входящие соединения, пока нет антивируса.
ЗЫ. И всю сетку проверить в таком случае не помешает
 
Скачай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Распакуй
иди на Файл -) Исследование системы
Нажми пуск и смотри
У меня тоже так было, нашёл заразу
 
У ESET вообщето есть NOD32 под Windows server 2003, просто нужно читать и смотреть внимательнее
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #15
Несколько месяцев назад столкнулся с проблемой которая началась примерно так же а закончилась постоянными перезагрузками с синим экраном. Несовместимость нового оборудования. Оно из винды только 2008 сервер поддерживает. Пришлось его и ставить.

Намучался с 2003 виндой от ошибки исправился, но доболи глючно все же пашет, не совместимо наверно с новым железом и не использует всю архитектуру сервака. Посоветуй плиз дист не глючный чтоб мне не париться на 64 разрядную винду 2008 server ?
 
Посоветуй плиз дист не глючный чтоб мне не париться на 64 разрядную винду 2008 server
а что советовать то? тебе что нужно? веб сервер - ставь веб эдишн, виртуальные тачки - ставь хайпер-в сервер, он вообще фри, под базы данных сервер или небольшой сложности доме - ставь стандарт, если не знаеш что конкретно нужно - ставь энтерпрайз.
по нагрузкам на железо они практически не отличаются (точнее так: учитывая то, сколько они вообще жрут ресурсов +\- 100 мб занятых не критично уже)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #17
а что советовать то? тебе что нужно? веб сервер - ставь веб эдишн, виртуальные тачки - ставь хайпер-в сервер, он вообще фри, под базы данных сервер или небольшой сложности доме - ставь стандарт, если не знаеш что конкретно нужно - ставь энтерпрайз.
по нагрузкам на железо они практически не отличаются (точнее так: учитывая то, сколько они вообще жрут ресурсов +\- 100 мб занятых не критично уже)


Я спользую её для виртуалок wmware на них многопоточные проги дружно пашущие с инетом, просто стал искать везде проблем с автивацией только на 180 дней и все... это я про standart,enterprise.
 
везде проблем с автивацией только на 180 дней и все
уже давно, как минимум с конца прошлого года, этой проблемы нет. например найди на трекере нонейм m0nkrus v7 сборку и с нее ставь.
Да и вообще, если ты на самой системе не работаеш, и тоебе только виртуализация нужна, ставь hyper-v server core, он вообще фришный. правда у него нет графического интерфейса, но это мелочи )
 
совет: лучше прежде чем переустаналивать проверьте кто и что там у вас подгрузается:
пуск-выполнить-msconfig
и отключите отображение мелкософта и смотрите что грузитсо ишо.
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    22,1 KB · Просмотры: 7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху