[Server] Завелся зверек или ? =) 2003 r2 rus

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foxman

Читатель
Заблокирован
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
177
Реакции
83
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Установлена система win 2003 r2 rus standart накатил драва, но в определенный момент вылетает на долю секунды окошко, и само исчезает - на компе ничего не делаю, монитор просто включен. Вопрос как увидеть что это и что это может быть ? Система голая со всеми обновлениями. Анвирус пробовал ставить nod 32 для server 2003 не помогло.:bc:
 
Посмотри журнал ошибок, может это и не вирус, удали все из автозагрузки ненужное, останови все неиспользуемые службы.
 
Несколько месяцев назад столкнулся с проблемой которая началась примерно так же а закончилась постоянными перезагрузками с синим экраном. Несовместимость нового оборудования. Оно из винды только 2008 сервер поддерживает. Пришлось его и ставить.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Несколько месяцев назад столкнулся с проблемой которая началась примерно так же а закончилась постоянными перезагрузками с синим экраном. Несовместимость нового оборудования. Оно из винды только 2008 сервер поддерживает. Пришлось его и ставить.

Ну у меня не шибко оно и новое, серверная плата Asus, 2 проца Xeon 2.5, 16 гектар оперативы и диск sas 140 гигов 15 000 оборотов, мне кажется должно тянуть. Win 2008 просто не перевариваю как и висту. Не знаю че делать вроди все пашет.. а вот эта тема не дает спать спокойно.:eek:
 
foxman
у меня проблема в промсайтовском рейд контроллере была. Хотя по идее он не работает под 2008 а только под 2003 виндой. А на деле получилос как раз наоборот.
з.ы. да поставь ты 2008, провериш хоть. на таком железа побарабану на то 2003 или 2008 стоит. Сервак он и в африке сервак. Ну да, напряжно поначалу, но там же нет ни аэро, ничерта подобного.
Только главное случайно 2008R2 не поставь, а то попадеш сильно :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
foxman
у меня проблема в промсайтовском рейд контроллере была. Хотя по идее он не работает под 2008 а только под 2003 виндой. А на деле получилос как раз наоборот.
з.ы. да поставь ты 2008, провериш хоть. на таком железа побарабану на то 2003 или 2008 стоит. Сервак он и в африке сервак. Ну да, напряжно поначалу, но там же нет ни аэро, ничерта подобного.
Только главное случайно 2008R2 не поставь, а то попадеш сильно :)


Да если признаться - поставил его как то раз, настроил vpn к своему провайдеру и не смог законектиться), о чем можно там еще говорить) а win 2003 как часы, поставил wmvare 2 server, поднял вертуалки на winXpSP3 rus, обновил, антивирус накатил на все и крутятся все 5 штук на разных физических дисках. По нашей работе - умирает винда бекаплю данные и из нулевого образа заменяю ) вот такая красота. А то зверьки достали. Под каждую прогу отдельная винда:()

Буду мозг парить чтоль позвоню в майкрогавнос) типо ключ лицензии прошепчу ип и пусть парятся) а что за тема с 2008 r2 ?
 
а что за тема с 2008 r2
а это релиз кандидам на ядре винды севен. тоесть с простым 2008 ничего общего. говорят быстрее, говорят мощнее, говорят лучше... только беда втом что загрузчик слетает. круто когда не сервере удаленном слетел при ребуте загрузчик, правда? :)
 
попробуй аутпост поставить и в режим обучения переведи его сразу... после перезагрузки будт понятно кто и чтоо за окно выкидывает
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
lift

Всю жизнь говорят им что винда это для ламеров и развлечений, нечего ей в серваках делать) ,блин люблю я федорку сделал поднял на впске и пол года без перезагрузок все пашет. Хорошо буду думать) спасибо за совет и небольшое успокоение. А то так не люблю когда по моим детищам кто то лазиет). В данный момент отлавливаю эксплойт чейто на хостинге, знать бы чей вырвал руки.:D

Добавлено через 51 секунду
попробуй аутпост поставить и в режим обучения переведи его сразу... после перезагрузки будт понятно кто и чтоо за окно выкидывает

Лучше застрелиться чем аутпост поставить на сервак ) я там не в пасьянс играю) :D
 
Кстати говоря, установив аутпост на 2003 сервак, вы можете наконец узнать что есть такое FILTNT.SYS, и какие классные картинки на синем фоне он показывает:D
А вообще попробуйте утилиты Process Explorer и Autoruns Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там еще много чего хорошего есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху