[CMS] Kajona - еще раз германцы

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем Arcanum, 24 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. Arcanum

Arcanum Создатель

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    11
    Для любителей новенького!!!

Случайно попал на интересную CMS под названием Kajona. Еще одна отличная разработка от германцев. Офф сайт _http://www.kajona.de . Что можно сказать с первого взгляда:

1) Система хорошо документирована. Имеется хорошее описание как структуры двига, принципов работы, так и создания и интеграции шаблонов. Но есть одно НО!, все на дойче, т.е. на немецком. Но это не беда...об этом чуть ниже скажу...

2) Система написана !!!-ТОЛЬКО-!!! под PHP 5.x и никак не меньше.....естессно надо MySQL....если честно, то под денвером запустить не удалось (даже при условии, что обновлял до версии 5.1.6)....специально ставил Xammp....

3) По модулям есть все основное, а именно:
    - Ядро системы
    - Статические страницы
    - Файлы (Даунлоадс)
    - Галерея
    - Гостевая книга
    - Меню навигации
    - Управление языками
    - Новости
    - Поиск
    - Статистика
    - Контактная форма
    - Мощное управление пользователями
    и много всяких дополнительных плюшек

4) В какой-то степени данную систему можно рассматривать не только как CMS, а как CMF - т.е. как некий FrameWork.

5) Система ПОЛНОСТЬЮ написана на ООП (Объектно-ориентированное программирование), что однозначно отсекает ЛАМЕРОВ в PHP (без обид )

7) Код просто великолепен!!! Это еще раз доказывает, что лучший код - это ГЕРМАНСКИЙ код!!! Жесточаешее разделение логики и представления!! Супер!! И как бы это небыло обидно, но русский код - ДЕРМИЩЕ из ДЕРЬМА.....Н-И-К-Т-О из русских еще не написал вменямого кода.....кто не согласен, докажите конкретным примером )))

6) На счет руссификации могу сказать, что скоро будет...контакт с разрабами уже установлен....на днях получаем англицкие лэнгпаки и приступаем к русской локализации.....так что всем, кому не терпится, то обязательно посмотрите, потому что система ОДНОЗНАЧНО заслуживает внимания.....а что получится дальше.........хм ...пока помолчу... )))

ах...да....система OpenSource....

Hydrophonic и to0x нравится это.
  2. to0x

to0x V.I.P.

Регистр.:
    9 апр 2006
    Симпатии:
    740
    цмска просто класс, всем советую посмотреть!

3. WebMaestro

WebMaestro Прохожие

Цмска классная.
    Всегда с уважением относился к немецим скриптам.

4. Hydrophonic

Hydrophonic Писатель

Регистр.:
    19 фев 2007
    Симпатии:
    1
    Первые впечатления очень даже ничего себе!
    Ждем перевода!:ay:
    Спасибо!

5. graaaf

graaaf Прохожие

Интересно только, когда русифицируют :nezn:

6. dabsurd

dabsurd Прохожие

Я не понимаю чем вызван такой ажиотаж из-за данной системы. Очередная joomla подобная система. Есть правда одно но. Надежда на разработчиков, которые учли минусы существующих систем. А вообщем поставил, посмотрел и удалил. Нового "0"
    Но это мое испорченное мнение после двух лет роботы с битриксами, нет катами и абошками.

Добавлено через 2 минуты
    + ссылки вида
    http://www.kajona.de/gallery.screenshots.detailImage.030bd8d459ee34f065f6.de.html

Для оптимизации просто "СУПЕР"

Добавлено через 2 минуты
    + ссылки вида
    http://www.kajona.de/gallery.screenshots.detailImage.030bd8d459ee34f065f6.de.html

Для оптимизации просто "СУПЕР"

7. HalliK

HalliK Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2007
    Симпатии:
    166
    Под такой прекрасный двиг ещё хотелось бы модуль магазина, но как ты думаешь будет ли он? Проект всё же ОпенСорс, я так думаю, что бесплатно для коммерции делать не будут, ну собственно это моё мнение...))) Но всё таки стоит ли ждать магазина?

8. mp3debuger

mp3debuger

Регистр.:
    27 дек 2006
    Симпатии:
    105
    Да ничем кроме кода - лично мне ещё учиться и учиться чтобы так писать - а про думать в русле ООП вобще молчу. Кстати для начинающих вполне хороший пример качественной смс.

9. efir

efir Создатель

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    6
    вобщем еще один инструмент для тех кому лень самим или за деньги довольно кстати не плохой но в реальных условиях потестить надо

10. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    441
    прошу меня извинить, но я обыскал весь сайт и не нашёл линк для скачивания....
    все линки "Download" — неактивны....

Статус темы:
Закрыта.