[CMS] Kajona - еще раз германцы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arcanum

Создатель
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
36
Реакции
16
Для любителей новенького!!!

Случайно попал на интересную CMS под названием Kajona. Еще одна отличная разработка от германцев. Офф сайт _http://www.kajona.de . Что можно сказать с первого взгляда:

1) Система хорошо документирована. Имеется хорошее описание как структуры двига, принципов работы, так и создания и интеграции шаблонов. Но есть одно НО!, все на дойче, т.е. на немецком. Но это не беда...об этом чуть ниже скажу...

2) Система написана !!!-ТОЛЬКО-!!! под PHP 5.x и никак не меньше.....естессно надо MySQL....если честно, то под денвером запустить не удалось (даже при условии, что обновлял до версии 5.1.6)....специально ставил Xammp....

3) По модулям есть все основное, а именно:
- Ядро системы
- Статические страницы
- Файлы (Даунлоадс)
- Галерея
- Гостевая книга
- Меню навигации
- Управление языками
- Новости
- Поиск
- Статистика
- Контактная форма
- Мощное управление пользователями
и много всяких дополнительных плюшек

4) В какой-то степени данную систему можно рассматривать не только как CMS, а как CMF - т.е. как некий FrameWork.

5) Система ПОЛНОСТЬЮ написана на ООП (Объектно-ориентированное программирование), что однозначно отсекает ЛАМЕРОВ в PHP (без обид )

7) Код просто великолепен!!! Это еще раз доказывает, что лучший код - это ГЕРМАНСКИЙ код!!! Жесточаешее разделение логики и представления!! Супер!! И как бы это небыло обидно, но русский код - ДЕРМИЩЕ из ДЕРЬМА.....Н-И-К-Т-О из русских еще не написал вменямого кода.....кто не согласен, докажите конкретным примером )))

6) На счет руссификации могу сказать, что скоро будет...контакт с разрабами уже установлен....на днях получаем англицкие лэнгпаки и приступаем к русской локализации.....так что всем, кому не терпится, то обязательно посмотрите, потому что система ОДНОЗНАЧНО заслуживает внимания.....а что получится дальше.........хм ...пока помолчу... )))

ах...да....система OpenSource....
 
цмска просто класс, всем советую посмотреть!
 
Цмска классная.
Всегда с уважением относился к немецим скриптам.
 
Первые впечатления очень даже ничего себе!
Ждем перевода!:ay:
Спасибо!
 
Интересно только, когда русифицируют :nezn:
 
Я не понимаю чем вызван такой ажиотаж из-за данной системы. Очередная joomla подобная система. Есть правда одно но. Надежда на разработчиков, которые учли минусы существующих систем. А вообщем поставил, посмотрел и удалил. Нового "0"
Но это мое испорченное мнение после двух лет роботы с битриксами, нет катами и абошками.

Добавлено через 2 минуты
+ ссылки вида
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для оптимизации просто "СУПЕР"

Добавлено через 2 минуты
+ ссылки вида
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для оптимизации просто "СУПЕР"
 
По модулям есть все основное, а именно:
- Ядро системы
- Статические страницы
- Файлы (Даунлоадс)
- Галерея
- Гостевая книга
- Меню навигации
- Управление языками
- Новости
- Поиск
- Статистика
- Контактная форма
- Мощное управление пользователями
Под такой прекрасный двиг ещё хотелось бы модуль магазина, но как ты думаешь будет ли он? Проект всё же ОпенСорс, я так думаю, что бесплатно для коммерции делать не будут, ну собственно это моё мнение...))) Но всё таки стоит ли ждать магазина?
 
Я не понимаю чем вызван такой ажиотаж из-за данной системы.
Да ничем кроме кода - лично мне ещё учиться и учиться чтобы так писать - а про думать в русле ООП вобще молчу. Кстати для начинающих вполне хороший пример качественной смс.
 
вобщем еще один инструмент для тех кому лень самим или за деньги довольно кстати не плохой но в реальных условиях потестить надо
 
прошу меня извинить, но я обыскал весь сайт и не нашёл линк для скачивания....
все линки "Download" — неактивны....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху