Медленная индексация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На своих доменах у меня ситуация особо не изменилась. После появления первых ссылок гугль начинает хавать дор в течении суток-двух. Потом видать не переваривает его и выплевывает обратно в течении еще суток :) Потом думает что ему с этим делать и начинает снова хавать, уже по настоящему :)

Проблема в том, что количество страниц на домен которые гугль может осилить упало в два раза. Если, допустим, раньше гугл у дора в 2к страниц хавал 700-800 и это меня устраивало, то теперь еле-еле 300-400. Да и так как выросла конкуренция по большинству запросов (понаехали в наши гугли) траф может быть мизерный.
 
Незнаю, у меня проблем не наблюдается если контент уникалный. Хавает все и очень быстро. Если копипаст, то сейчас гугл его стал плохо хавать. Раньше все сайты были в индексе, сейчас страниц по 20 максимум.
 
нужно проверить есть ли возможность у бота проходить по ссылкам, поменять хост, или же через sitemap добавить
 
Да, гугль чета подглючтивает. То 300 страниц в индексе, то все 1200, то опять 300... При этом робот на сайте стабильно каждые 2 дня тусуется...

это ты просто ищеш в разных датацентрах. иногда у гугла апдэйт между датацентрами медленный.
 
спамьте карту и все будет ок
 
По моим наблюдения сайтмапы помогают ускорить индексацию
Но толко сайтмапами сайт в индекс не поставишь быстро
 
  • Заблокирован
  • #17
я adult сайт вывел в индекс яши вышло 500 страничек сайту 5 день только, а гоглик не хочет в индекс брать уже и так и сяк не берет я *у*ю он уже бесить подскажите какие есть методы мб рабочие ? а то хрумер запускать буду уже нерв не хватает...
 
я adult сайт вывел в индекс яши вышло 500 страничек сайту 5 день только, а гоглик не хочет в индекс брать уже и так и сяк не берет я *у*ю он уже бесить подскажите какие есть методы мб рабочие ? а то хрумер запускать буду уже нерв не хватает...
Вы сами ответили на свой вопрос :) Гугл любил, любит, и , думаю, будет любить умеренный проспам. Проспам вкупе с несколькими пиаристыми ссылками решает проблему индексирования гуглом
 
А не подскажет ли кто, как влияет на выдачу тот факт, что сайт мог засветиться как вредоносный. В конце прошлого года пару СДЛ-сайтов заразили межсайтинговым скриптом. До сих пор в Google 5 страниц светится - больше ну ни как. :(

было дело в конце прошлого года.... 10ки сайтов были заражены. на часто посещаемые гуглом сайты был влуплен варнинг и траф ушел. в течении пары дней вредоносный код был замечен и убран. сайтам в течении недели дали зеленый свет. и проблем в индексации и с трафиком сейчас нет. два овтета на твой вопрос
1ю сайт под фильтром (фильтрами)
2. сайту мало линков, хочет еще.
все лечится наращиванием массы бэков. можно проапдейть чуть сайт. все только положительно скажется.
 
1. сделайте сайтмап, как xml так и обычный
2. Побольше внешних ссылок, особенно с сайтов с высоким ПР
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху