Автоматически, в конце полной новости, ставиться ссылка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

majahead

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
376
Реакции
108
Автоматически, в конце полной новости, ставиться ссылка.Ссылка одна и та же и чтоб прям в тексте новости была . Вот такой задачей меня озадачили. Подскажите как лучше реализовать. Может есть компонент или модуль, с помощью которого это можно сделать. Или может подскажите где дописать в коде эту ссылку можно.
 
Автоматически, в конце полной новости, ставиться ссылка.Ссылка одна и та же и чтоб прям в тексте новости была . Вот такой задачей меня озадачили. Подскажите как лучше реализовать. Может есть компонент или модуль, с помощью которого это можно сделать. Или может подскажите где дописать в коде эту ссылку можно.

Опубликована обновленная версия компонента Content Templater 0.4.1 позволяющего использовать при создании материалов заранее подготовленные шаблоны. Компонент позволяет разработать и использовать шаблоны индивидуально для каждой категории/раздела. Выбор шаблона осуществляется путем выбора из выпадающего списка. В обновленной версии добавлены функции экспорта/импорта шаблонов, что позволяет легко переносить разработанные шаблоны на другие сайты.

 
Автоматически, в конце полной новости, ставиться ссылка.Ссылка одна и та же и чтоб прям в тексте новости была . Вот такой задачей меня озадачили. Подскажите как лучше реализовать. Может есть компонент или модуль, с помощью которого это можно сделать. Или может подскажите где дописать в коде эту ссылку можно.
Навернека такие плагины есть... а если нету самому накодить оч просто..
берешь например тотже плагин My Tags... он вставляет после материала ссылки на поиск ключевых слов... а ты поменяй немного код и чтобы вставлял твою ссылку...
 
Или может подскажите где дописать в коде эту ссылку можно.

Если в коде дописать - проще всего, но чтобы подсказать точное место, нужно указать версию Джумлы и какой модуль эти новости выводит.
 
Помогите разобраться!

Опубликована обновленная версия компонента Content Templater 0.4.1 позволяющего использовать при создании материалов заранее подготовленные шаблоны. Компонент позволяет разработать и использовать шаблоны индивидуально для каждой категории/раздела. Выбор шаблона осуществляется путем выбора из выпадающего списка. В обновленной версии добавлены функции экспорта/импорта шаблонов, что позволяет легко переносить разработанные шаблоны на другие сайты.
*** скрытое содержание ***
Обшарил весь интернет, но так и не нашёл полезной информации, как пользоваться этим Компонентом!:(
Поясните, как с помощью него создавать шаблоны? Как он должен выглядеть (пример)? Какие свои теги компонент понимает?:bc:

П.С.
На сайте разработчика тоже нет ни какой полезной информации.:eek:
Помогите разобраться с ним. :thenks:
 
последняя версия 1.1.4
да и по скриншотам вроде понятно, надо поюзать, жаль русского нет
 
Обшарил весь интернет, но так и не нашёл полезной информации, как пользоваться этим Компонентом!:(
По-моему лучше разобраться, где вручную в коде вставить нужный кусочек текста, чем ради одной ссылки (которая не изменяется на всех страницах) ставить нагромождение в виде Content Templater, изучать его, создавать шаблон и т.п.
Тем более, если тут все-таки поконкретней озвучишь (название модуля и как ссылка должна стоять) - подскажем, что где дописать...
 
ну вот к примеру часто вставляется текст
{pub}Вы должны зарегистрироваться, чтобы увидеть скрытый текст{/pub}
со ссылкой на регистрацию, этот текст может вставлються в любое место документа и каждый раз набирать не совсем удобно, как сделать вставку определенного текста нажатием одной кнопки в нужное место
 
Помогите

По-моему лучше разобраться, где вручную в коде вставить нужный кусочек текста, чем ради одной ссылки (которая не изменяется на всех страницах) ставить нагромождение в виде Content Templater, изучать его, создавать шаблон и т.п.
Тем более, если тут все-таки поконкретней озвучишь (название модуля и как ссылка должна стоять) - подскажем, что где дописать...
Мне нужно завести специальный тег, который компонент/плагин мог бы обрабатывать и вместо него подставлять нужную ссылку на партнёрку.
Делать вставку ссылки на парнёрку вручную считаю не целесообразно, так как в случае смены партнёрки придётся менять ссылку в каждой новости. А их очень много.
 
Мне нужно завести специальный тег, который компонент/плагин мог бы обрабатывать и вместо него подставлять нужную ссылку на партнёрку.
Делать вставку ссылки на парнёрку вручную считаю не целесообразно, так как в случае смены партнёрки придётся менять ссылку в каждой новости. А их очень много.
Прошу прощения, спутал тебя с топикстартером. :) Там сообщение менее конкретизированное было, поэтому так ответил.
**********************
По поводу ContentTemplater - на их сайте он не обновляется уже пару лет, да и предназначен он вроде как для более глобальных задач, чем подсовывание одного единственного тега...
Расскажу, как делаю в таких случаях я:
1) простейший скриптик, что-нибудь вроде
PHP:
<?php
echo "<a href=\"http://my_refferal_link.html\">Моя ссылка</a>"
  ?>
2) выкладываем его куда-нибудь на сервер (например, scripts/123.php в корне)
3) поскольку Joomla не очень корректно обрабатывает врезки чистого кода (хотя иногда прокатывает и просто вставка в текст), качаем легонький компонент Jumi - позволяет вставлять прямо в текст статьи скрипты PHP, java, делать врезки html из файлов и еще много чего полезного...

(я его обычно сразу на свежеустановленную Джумлу вешаю, ибо всегда пригодится :) )
Устанавливаем обычным способом через админку.
4) в тексте, в том месте, где нужно вставить ссылку, просто пишем
Код:
{jumi [/scripts/123.php]}
Т.е. примерно так:
Код:
 Вы можете зарегистрироваться по моей ссылке: {jumi [/scripts/123.php]}. Все очень просто!
5) в дальнейшем, при необходимости изменения ссылки просто правим 123.php.
Вот так. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху