Программы для Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
чо на диске кнопикс есть очень нужный дистриб когда у меня винт полетел я на нём 12 дней сидел и практически ни в чом себе не отказывал
 
мне кстати почень понравился скрин диска )
Прикольно что есть название программы и ее описание, дабы не забыть зачем они нужны.
А так все остально намного проще забрать с репозитариев ))
Кста, вот еще один момент к этому диску
тут небойсь надо все компилировать, а вот с репозитариев все ставиться само собой, даже для начинающего намного проще с репозитария
 
На дисках обычно такие же пакеты, как и в репо, компилировать ничего не надо.
 
На дисках обычно такие же пакеты, как и в репо, компилировать ничего не надо.

как это?
у деба deb
у редхата rpm
у arch linux совсем другой

а как правило на таких дисках только tgz лежат
так что компилировать все же нужно будет ))))
 
Очень просто. Самая распространённая система - это RPM.
И на дисках как правило они и находятся.
 
А я тут прикинул - пытаемся ставить с диска. А тебе в ответ "а ну ка, разреши мои зависимости". И что искать новый диск? Все равно в инет лезть придется.
P.S Knoppix это live-cd и не для того чтобы на нем "высиживать" - сидел ты на нем 12 дней только потому что никаких задач не решал. Пасьянсы и морской бой не в счет.
 
Очень просто. Самая распространённая система - это RPM.
И на дисках как правило они и находятся.

Тут я не соглашусь )))
Посмотреть на рейтинги популярных линукс дистрибутивов и косвенно опредлить какие самые популярные и на сколько

Код:
Рейтинг  	Дистрибутив  	H.P.D*
1 	Ubuntu 	2346>
2 	openSUSE 	1665<
3 	Mint 	1512>
4 	Fedora 	1371>
5 	Debian 	1256>
6 	Mandriva 	1045=

и получается, что самые популярные - это деб пакеты. Рпм свое отжил, тормоз полный, пару комманд, никакой чистки сделать нельзя, тянет лишнии зависимости и очень часто ломается база рпм.

Вообщем мне бы этот диск не подошел, Т.к. рпм не пользуюсь )
И как сказал уважаемый AccessForbidden в любом случае полезешь в инет качать библиотеки ))))
 
Почти все программы в формате .TAR
Но есть некоторые в формате .RPM их очень мало не более 5
Игры в формате .RUN
 
Почти все программы в формате .TAR
Но есть некоторые в формате .RPM их очень мало не более 5
Игры в формате .RUN

вот о чем и идет дискусия )
формат .TAR - это заархивированные исходники, котрые надо будет потом компилировать. А как следствие решать вопрос с зависимостями вручную. Все же лишний раз убеждаюсь, что линукс - не виндовс. Под винду диск с программами - хорошее спасение. Хранить кучу программ на жестком диске, дабы потом не искать откуда скачать, искать серийники и т.д.
а тут все за тебя хранят в репозитариях и в дальнейшем тебе не надо следить за новыми версиями, за патчами все за тебя делает общество. Так же не нужно собирать, хранить или записывать программы на диски ))))
У меня только два диска с тематикой линукс. И то только из-за обложки )
Один заказывал у ubuntu - прислали через 2 недели и еще в придачу 30 наклеек с лозунгом ))))
второй - netbeanse - тоже через две недели прислали, диск красивый )))
больше ничего нету, Кроме самих дисков с линуксом )))) и то на сд-рв )))

:yahoo:


ЗЫ. СОрри за маленькое отспуление ))
Смысл этого в том, что такие диски для линукс сообщества безполезны :) Только обложка и подставка
 
Безусловно между почитыванием манов и танцов с бубенцами следует расслабиться и поиграть в quake4-linux. Это не устаревает никогда ;)

мда, а лучше контра под вайном... это игра всех народов
что каcается прог, никогда не покупал диски, все в паблике в инете можно найти, в репках все есть почти кроме самых новых прог
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху