• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин really static - статичный сайт из wordpress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Truper

Постоялец
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
208
Реакции
111
Плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся позволяет создать статичную копию блога, и автоматически может загружать измененные страницы по фтп.
 
по описанию этот плагин будет даже посильней в плане функционала общеизвестного плагина Макса, но смущает отсутствие отзывов.

Кто пробовал - отпишитесь.
 
Скажу даже больше, плагин довольно прилично развился с того времени, когда был описан на блоге.
Пытался настроить себе новую версию, но неасилил.
Слишком много настроек стало, может кто мануалом поделится ?
 
Пытался настроить себе новую версию, но неасилил.
Слишком много настроек стало, может кто мануалом поделится ?

Качаем Плагин Really Static. Распаковываем, стандартно ставим, идем в настроки плагина.
Я использую английский язык в вордпрессе, поэтому описание пунктов на инглише.
Во вкладке Source, проставляем урл нашего блога и урл к используемой теме блога.
Во вкладке Destination выбираем work with local filesystem, прописываем путь внутри файловой системы до файлов блога.
В settings можно ничего не менять, я поставил галочку в “Don’t copy any linked file”.
Дальше идем в Manual Refresh и жмем кнопку write all files.
Если выскочит ошибка, то скорей всего нет прав на запись в корень блога или неправильно его указали в настройках файловой системы.
Если все прошло ок, то в корне вашего блога образуются статичные хтмл файлы вордпресса.
Предчувствую, что у многих могут возникнуть проблемы с пермалинками, у меня такой формат “/%category%/%postname%.html”.
 
поставил себе, но настроить до конца не смог.

в настройках у меня статические файлы складываются в папку cache/

кеш файлы создаются, но отдается динамический контент, т.е. загрузка идет не созданных html файлов, а как обычно в вордпрессе.

как победить это понять не могу - подозреваю, что траблы с пермалинками

если ставлю в настройках сохранять в корень сайта, то все работает.
У кого кеш файлы храняться в директории - покажите свой .htaccess
 
У кого не получается с плагином, а хочется:
Для создания статичной копии блога можно воспользоваться последними версиями Румбы - rumba.net.ru. Экспорт записей из Вордпресс занимает пару минут. С румбы же можно перенести сайт на народ.ру одним движением мизинца:) Вообще, супер CMSка - легкая (88Кб), быстрая, после Вордпресса - как будто с КамАЗа на легковушку пересел.
 
спасибо, нужно будет вопробовать, т.к WP стал действительно очень тяжелый
есть короткие вопросы к вам:
1. как в плане обновлений? как часто выходят новые версии Румбы?
2. как в плане безопасности?
3. юзабилити?
4. дополнительные плагины - как обстоят дела?
спасибо за ответы!

прошу прощения, что в тему с WP пишу, просто не нашел темы по Румбе :)
 
toha, на большинство вопросов есть ответы на сайте. В разделе скачать есть история развития движка. Чтобы посмотреть удобство пользования, достаточно закинуть движок на денвер или хостинг (88Кб - это полминуты, даже можно не настраивать).
Там несколько движков на все случаи жизни, пробуй Rumba XML.
Если делать СДЛ - я за вордпресс, если сателлит - Rumba само то.
И если делать статичный сайт из wordpress - тоже Rumba.
 
Кто-нибудь пробовал этот плагин для последней версии 2.9.2?
На офсайте написано "Not enough data"
 
Кто-нибудь пробовал этот плагин для последней версии 2.9.2?
На офсайте написано "Not enough data"
пробовал, работает, только если сохранять кэш файлы в корень сайта (ошибка думаю не зависит от версии wordpress) - подробнее смотри мой пост выше
а вообще "Not enough data" пишет, когда проголосовало мало человек или данные проголосовавших противоречивые (например 9 поставили что работает, а 8 что не работает)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху