Плавают позиции в яндексе каждый день

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igorus22

Гуру форума
Заблокирован
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
281
Реакции
57
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Последние 3 недели заметил что сайт в выдаче яши
практически каждый день плавает то на 6-7 месте
то на 2 вылезет
сейчас на 3
буквально каждый день выдача меняется
ничего с моей стороны для этого не предпринимается
чтобы эт могло быть ??
 
На серче была темка:

На какой то конференции перцы из Яндекса признались, что пересчет позиций идет постоянно. Как я понимаю, если в тематике много конкурентов, то она и плавает.
 
Незначительные изменения позиций между апами - такое всегда было, по крайней мере последние полгода. Грядет новый алгоритм, скорее всего корректировки вносят.
 
  • Заблокирован
  • #4
У Яндекса практически каждый день выдача, вот из-за того и плавает позиция:)
У меня тоже самое творится...
 
у меня обычно около 200 уников с якши, а вот воскр и вчера до 500 было, сегдня заметно упало, ожидаю на старом уровне :(
 
  • Заблокирован
  • #6
Не замечал за Яндексом такого. Может быть просто выпали сайты которые были выше вас - как вариант. Ну а вообще, что бы в междуапье были движения в позициях связаные с апдейтом - не знаю даже :nezn:
 
Не замечал за Яндексом такого. Может быть просто выпали сайты которые были выше вас - как вариант. Ну а вообще, что бы в междуапье были движения в позициях связаные с апдейтом - не знаю даже :nezn:
Ну, это смотря как долго и как часто наблюдать за изменением серпа.
Изменения есть всегда, но незначительные. Причем, бывало, что пост на блоге попадал в индекс, а до аппа еще несколько дней было.
Так что, нормальное это явление. Не вижу причин для беспокойства. Тем более, что настанет время и Яндекс сможет себе позволить перманентный апп.
 
Ну, это смотря как долго и как часто наблюдать за изменением серпа.
Изменения есть всегда, но незначительные. Причем, бывало, что пост на блоге попадал в индекс, а до аппа еще несколько дней было.
Так что, нормальное это явление. Не вижу причин для беспокойства. Тем более, что настанет время и Яндекс сможет себе позволить перманентный апп.
Последнюю неделю вижу разные позиции с разных фронтов по некоторым запросам.
 
вообще не должно быть, давно апов не было. запросы какие? хотябы примерно?
те которые мониторю постоянно стоят устойчиво... думается просто фронт сервера разные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху