Хостинг и индексация Яшей

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Rastafan, 16 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169

Заметил такую фичу, как полное либо частичное отсутствие индексации доров на некоторых хостингах. С чем это может быть связано? Сделал такие выводы после юзания около сотни различных датацентров, в разных странах, причем на некоторых русских датацентрах яша наглухо не хотел индексить доры. Пинг и аптайм в норме, боты шарят по дорам.

Видел подобные темы в других разделах, ничего конкретного народ не говорит, у мну есть пару белых проектов, но это явно мало чтоб делать какие либо выводы. Доров сделал достаточно и вижу четкую корреляцию, на некоторых хостингах из несколько десятков доров не вылазит ни один.

2. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    возможно слишком дофига доров уже висит на этих хостах? типа бан айпи?
    спали, что за хостинги, тоже поэксперементирую :)
    у меня такое на докторхосте наблюдается, 3 дора уже 1,5 месяца висят - бот есть, индекса нет, домены не в бане, но тут я грешу на техническую сторону - докторхост лежит постоянно

3. saifu

saifu

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    38
    Есть такая фигня - тоже замечал.Похоже на фильтр. Если на 1 Ip слишком много доров или даже ГС(сателлитов), то Яша по ходу вносит в черный список этот IP. И там уже хоть в лепешку расшибись - бот будет ходить а индекса не будет. Особенно часто Яша так фильтрует Ip которые используют для своих целей хостеры позицинирующие себя как хостинг для сателлитов. Вот к примеру http://vdomen.ru (тож как хостинг для сателлитов себя продвигали). Была куча ГС под SAPE. Вначале все нормально индексировалось, потом когда масса ГС превысила критическую все сателлиты выпали из индекса, и вообще ничего не индексировалось. На других хостах так все нормал с сателлитами - уж год живут... Одними схемами продвигались.

4. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Тоже грешу на соседей, но имхо это уже слишком внешний фактор. В свое время мониторил соседей на предмет гавнистости, но закономерности тут не нашел, возможно из-за маленькой выборки (искал их по ипам в мсн), если ГС выводились адурилкой Яши, то пнятно такой способ поиска не очень. Более того, есть хостинг, где соседи один в один жирные старые домены с индексом в десятки кило паг, я то думал опачки вот ща рубану бабла, а хрен не полезли доры в индекс вообще, датацентр в раше, на других же хостингах тьма-тьмущая сателитов, а лезут на ура. Вот и думаю вчем тут дело.

5. SolutionFix

SolutionFix 17 лет програмлю ;)

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    318
    Тоже такое видел, почти уверен что из-за недоступности хоста. То есть у меня свой uptime-bot мониторит доры, и четко прослеживаются описываемые симптомы в случаях, когда часто хост в дауне.

6. swed

swed

Moderator
    Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    494
    тоже такое видел.
    лечится похоже только поиском другого хостера...

Статус темы:
Закрыта.