Хостинг и индексация Яшей

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Rastafan, 16 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169

Заметил такую фичу, как полное либо частичное отсутствие индексации доров на некоторых хостингах. С чем это может быть связано? Сделал такие выводы после юзания около сотни различных датацентров, в разных странах, причем на некоторых русских датацентрах яша наглухо не хотел индексить доры. Пинг и аптайм в норме, боты шарят по дорам.

Видел подобные темы в других разделах, ничего конкретного народ не говорит, у мну есть пару белых проектов, но это явно мало чтоб делать какие либо выводы. Доров сделал достаточно и вижу четкую корреляцию, на некоторых хостингах из несколько десятков доров не вылазит ни один.

2. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    возможно слишком дофига доров уже висит на этих хостах? типа бан айпи?
    спали, что за хостинги, тоже поэксперементирую :)
    у меня такое на докторхосте наблюдается, 3 дора уже 1,5 месяца висят - бот есть, индекса нет, домены не в бане, но тут я грешу на техническую сторону - докторхост лежит постоянно

3. saifu

saifu

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    38
    Есть такая фигня - тоже замечал.Похоже на фильтр. Если на 1 Ip слишком много доров или даже ГС(сателлитов), то Яша по ходу вносит в черный список этот IP. И там уже хоть в лепешку расшибись - бот будет ходить а индекса не будет. Особенно часто Яша так фильтрует Ip которые используют для своих целей хостеры позицинирующие себя как хостинг для сателлитов. Вот к примеру Перейти по ссылке (тож как хостинг для сателлитов себя продвигали). Была куча ГС под SAPE. Вначале все нормально индексировалось, потом когда масса ГС превысила критическую все сателлиты выпали из индекса, и вообще ничего не индексировалось. На других хостах так все нормал с сателлитами - уж год живут... Одними схемами продвигались.

4. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Тоже грешу на соседей, но имхо это уже слишком внешний фактор. В свое время мониторил соседей на предмет гавнистости, но закономерности тут не нашел, возможно из-за маленькой выборки (искал их по ипам в мсн), если ГС выводились адурилкой Яши, то пнятно такой способ поиска не очень. Более того, есть хостинг, где соседи один в один жирные старые домены с индексом в десятки кило паг, я то думал опачки вот ща рубану бабла, а хрен не полезли доры в индекс вообще, датацентр в раше, на других же хостингах тьма-тьмущая сателитов, а лезут на ура. Вот и думаю вчем тут дело.

5. SolutionFix

SolutionFix 17 лет програмлю ;)

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    318
    Тоже такое видел, почти уверен что из-за недоступности хоста. То есть у меня свой uptime-bot мониторит доры, и четко прослеживаются описываемые симптомы в случаях, когда часто хост в дауне.

6. swed

swed

Moderator
    Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    494
    тоже такое видел.
    лечится похоже только поиском другого хостера...

Статус темы:
Закрыта.