Как восстановить данные с поврежденного компакт-диска?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Восстановление диска

Есть Ещё Один Вариант Из Серии "затереть Царапины".

(Ногами Не Бейте - Это Не Реклама).

В Телемагазине Рекламируют Комплект Для Восстановления Cd- И Dvd-дисков.
Состоит Из Тюбика С "волшебной" Пастой, Тряпочки И "Кофемолки" - Устройства, В Которое Надо Положить Диск, Намазанный "волшебной" Пастой (или Гелем, Не Помню Уже).

Потом "крутишь - Вращаешь" И Получаешь Заглаженные Все Царапины.
Дальше - Диск В Привод И Просто Банально Копируешь Все Данные.

Резюмирую Всё Вышесказанное:

1. Подбираешь (находишь) Материал, Максимально Подходящий По Оптическим Свойствам Пластику Компакт-диска.
2. Аккуратно "заполняешь" Им Царапины.
3. Снимаешь Инфу И Делаешь Копию.

Более Жесткий Вариант - "снять" часть Защитного Слоя С Cd-диска До Глубины Максимальной Царапины.
Но Это Уже Когда Все Другие Способы Перепробуешь.
 
Извлечь информацию из нечитающегося поцарапанного диска могут помочь программы UltraISO, CDR-Diagnostic, NonStopCopy

NonStopCopy - эта вообще супер.
Один раз считам кусок перечитывать его уже второй раз не прийдется и программа будет пытаться читать только битые
моменты.Позволяет копировать инфу с любых носителей, заменяет нечитаемые сектора нулевыми байтами.
 
Если на диске глубокие царапины:( помогает закраска зелёнкой, хоть звучит дико но работает. При считывании снизь скорость привода, программ таких море, я пользуюсь nero. В принципе пару лет назад востанавливал CD полируя (третий диск из 12дискового:mad: дистриб.)
 
я обычно востанавливаю по следующему алгоритму:

1. пробую прочитать диск на приводах teac, asus, benq
2. пробую скопировать программой badcopy от smart-project
при этом лучше всего ошибки устаняются на teac (именно ошибки чтения). таким образоя у меня получалось скачать данные даже с дисков у которых визуально присутствует повреждение (разрушение) верхнего слоя
3. если ошибки есть и их много - то диск может очень долго читаться - тогда я копирую данные с пропуском не читающихся секторов. имя программы не помню - или supercopy или что-то типа того (пишу не с домашного компа). Она копирует очень шустро и диск лишнего не мурыжит...
 
Alcohol 120. виртуалишь диск с "пропуск ошибок чтения"
 
сначало помыть с мылом не по кругу а от центра к краям если не помогло тогда на помойку. Полировать бесполезно. Ну и привод хороший нужен
 
Пробовал десятки программ, но лучшей оказалась - IsoBuster
 
тут уж как повезет.. помню такие заезженные читал
хорошо что эра дисков уходит
 
кратко: 1.полируешь царапины (как сказали, зубной пастой, лучше паста гойа)
2. BadCDRepair или алкоголем с пропуском ошибок чтения
3. если не помогло: выкинь и забей.
зы если ошибки на диске остались - софт нерабочий,
видео и фото еще можно смотреть.
 
AnyReader 2.1

самая подходящая AnyReader 2.1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху