[Скрипт] Invision Power Board 3.0.0 Beta 4 Released

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Меня тоже интересует установка тройки с ионкубом, кто нибуть может пошагово объяснить? Ионкуб весчь непонятная.

Добавлено через 2 минуты
й движок диктует время... это неизбежно вынужденное обстоятельство двигаться вперед, ибо конкуренты в лице ВОБЛЫ не дремлят... там уже давно 3 релиз, вот и IPB отставать нельзя... коммерция, хули.

Вобла уже вовсю работает над революционной четверкой.
 
zBerk написал(а):
Ионкуб весчь непонятная.
и что там не понятного?
непонятно где скачать loader?
непонятно как инсталировать?
 
Небольшое уточнение, для систем Х86-64 что Windows что Linux используется ioncube загруженный с сайта ioncube, для 32-х битовых ситемм Windows и Linux -Ioncube находится в папке ioncube скрипта IPB 3.0.0 Beta4. Для проектов с большой нагрузкой (Несколько тысяч одновременно работающих пользователей, а может и меньше),что айпиби, что булка, не говоря об остальных- не годятся. Для таких проектов есть JiveForum, есть и нуленный 5.5.1 версии (стоимость которого составляет около 15 тыс. зеленых) и написан он Java. Производитель для теста дает триал лицензию на 30 дней и 25 пользователей, так что можно посмотреть при модернизации своего сервера. Кому интересно вот сайт производителя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ссылки на нуленый почти все удалены с файлообменников Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .Вот можно взглянуть JiveForum Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .Мое мнение что булка и айпиби начала копировать функции JiveForum, но к сожалению им еще очень далеко и по качеству скриптов и по функционалу.
 
Посмотрел я на сей новый релиз на IPB
поставил у себя на локале... потестил...

Что хочу сказать... особого благоговения и безудержных восторгов и аплодисментов нет...
Все что на данный момент реализовано в форуме - УЖЕ БЫЛО и все мы это уже видели... особого новаторства и новых неординарных функций я не узрел...

Не порадовало отсутствие AJAX в профайле... как это было в 2.3

Многие тут мнимо акцентируют то, что форум стал быстрее работать?
Хмм... я бы так преждевременно не судил исходя от внешнего ощущения...

Я вообще никогда не сужу по ФОРУМУ внешне... я всегда сужу по продукту от структуры скрипта... внешне это все фуфло обманчивое... гораздо важнее, что внутри и как все организовано во внутренней структуре ЯДРА.

- Очень интересно какие изменения произошли в структуре кода...
- Какова стала реализация классов...
- Осталась ли прежний вариант c единым $ipsclass->...
- Изменился ли вариант скриптовой логики в session() классе.
- Какие новые функции...
- Сколько запросов к БД жрет форум.
- Какова новая реализация шаблонов... и т.д.

Вот выйдет не закоденный пре-релиз - вот тогда и УЗРИМ!

А все эти внешние и мнимо голословные заявления о том, что новый релиз супер - ПУСТОЕ пока!

Я не сомневаюсь, что IPB бы еще долго тянули версию 2.3... добив ее до 2.3.11 или дальше... ибо в 2.3 все было очень не плохо и удачно. как защита так и реализация структуры. меня лично все устраивало.

А Новый движок диктует время... это неизбежно вынужденное обстоятельство двигаться вперед, ибо конкуренты в лице ВОБЛЫ не дремлят... там уже давно 3 релиз, вот и IPB отставать нельзя... коммерция, хули.

Искренне надеюсь, что новый релиз №3 будет удачным, ибо ранние версии 2.0 от IPB были не важными в сравнении с классикой 1.3

ой. какие мы умные...
а в код залезть и глянуть лень? или почитать заметки о новой 3-серии движка хотябы на ibr?
хотели продемонтрировать свои понты - продемонтрировали свою лень: все что перечисленно в списке узнается более-менее опытным пользователем форума за минут 20.
 
форум становится все тяжелее , на хостинге не ставится .. хост ложится . такое чуство, что под него vds нужно
 
форум становится все тяжелее , на хостинге не ставится .. хост ложится . такое чуство, что под него vds нужно
Это точно, с каждой версией всё больше функций, а организованы через одно место, вот и вылазит, что всё замедляется, многоние вообще юзают IPB первый версий из-за этого
 
Блин когда уже трешка выдет, релиз посмотреть хочу.
Запарили бетами кормить... хотя походу в ионкубе это будет дело оч неудобное.
 
Блин когда уже трешка выдет, релиз посмотреть хочу.
Запарили бетами кормить... хотя походу в ионкубе это будет дело оч неудобное.

Сначало беттами кормят, а потом будут релиз кондидаты RC)) а вот только потом финал
 
Пока IPB готовит трешку... вобла готовит 4-ку.
А по впечатлениям IPB3beta не очень, я вообще по сути никогда на IPB не сидел.
Мне роднее vbulletin. Там удобнее помоему все. Хотя админка у IPB тоже давольно удобная.
 
Вышла Beta5:

We are pleased to announce Invision Power Board 3.0.0 Beta 5 is now available. Additionally, the following development releases are available in your client area to test:

* IP.Blog 2.0.0 Beta 3
* IP.Downloads 2.0.0 Beta 3
* IP.Gallery 3.0.0 Beta 3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху