Помогите создать возможность добавлять сообщение на php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rafic

Местный житель
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
477
Реакции
24
Приветствую. У меня такая проблема:
Есть скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся при добавлении фотографии надо сделать поле для комментария буквально на 150 символов...для имени,номера аси,телефона и тд...после чего его нужно выводить под увеличенным тумбом фотографии... подскажите как это реализовать? скрипт использует БД...:bc:
 
А в какую часть скрипта надо внести изменения ??? ;)
как можно помочь,если вы не показали его...или часть кода которую надо отредактировать...
 
Ээм...я не брался за написание это функции еще, просто не знаю с сего начать. Этот скрипт мне помогали писать проггеры. И я щас хочу научится делать комментарии. Скрипт не сложный по этому я выбрал его... есть какие то отдельные примеры способа создания сообщения на пхп с привязкой к БД? Что-то типа мини блога...
 
Ээм...я не брался за написание это функции еще, просто не знаю с сего начать. Этот скрипт мне помогали писать проггеры. И я щас хочу научится делать комментарии. Скрипт не сложный по этому я выбрал его... есть какие то отдельные примеры способа создания сообщения на пхп с привязкой к БД? Что-то типа мини блога...
Скрипт можно в эту тему выложить что бы понятней было?
 
добавляешь поле в базу даных, там где комент вводить добавляешь форму, по нажатию на клавишу "добавить" твои данные передадуться на скрипт который указан в актион, данные будут у тебя в $_POST (в гет нету смысла), там проверяешь данные на корректность(масюкл ескейп стринг + регулярные выражения), если все проверки пройдут - добавляешь данные в свою таблицу(как это делать в любом хелпе найдешь), чтобы вывести коменты юзай к примеру mysql_fetch_assoc, в хелпе тоже найдешь как с ним работать
 
rafic, если делать все по простому, то делается таблица в БД следущего содержания:
id # id коммента
pict_id # id фотки, к которой коммент привязан
name # имя
email # мыло
icq # аська
comment # сам коммент
comment_order # при нескольких комментах к одной фотке сортировать по этому полю

Потом делаешь форму, в которой будут все нужные поля, отправляешь POST'ом на скрипт, которые обработает все входные данные и сложит в базу. Не забудь фильтровать все данные, приходящие от юзера :)
Все просто.
 
Хм... дело в том что так и делал, но по пакой то причине не получается...
придется просить помощи у проггеров иначе не как...
 
rafic, пишите, что именно делали и что конкретно у вас не получается. Будет конкретика - поможем.
 
Хм... дело в том что так и делал, но по пакой то причине не получается...
придется просить помощи у проггеров иначе не как...
Никто упрашивать и не будет... Но здесь столько проггеров что и не снилось..
иначе, проси помощи у того, кто что-то тебе делал...
или скинь сюда свой скрипт - помогут!
В чем проблема?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху