FreeBSD или CentOS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*SaT*

Местный житель
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
241
Реакции
24
Скажите пож. что лучше использовать для создания Web-Сервера: FreeBSD или CentOS? С помощью какого из этих OS Легче создать Web-Сервера?
 
Жаль что мне некто нечего неподсказал, я скорее всего буду юзать РУС-BSD 7.1 релиз должен выйди 22марта 2009г, РУС-BSD 7.1 это FreeBSD 7.1
Офф. СайТ:
 
Да в топку такие вопросы - это не вопрос, а начало очередного холивара.
 
Да в топку такие вопросы - это не вопрос, а начало очередного холивара.
100% Но все же отвечу. Можно то и то катать. Все зависит от уровня познания определенной ОС. Мы используем на своих серверах ФриБСД.
Хорошо себя зарекомендовала в случаях сбоя или бросков напряжения выдержала все тесты)))))
 
Мы используем на своих серверах ФриБСД.
Хорошо себя зарекомендовала в случаях сбоя или бросков напряжения выдержала все тесты)))))
Что не означает, что на нормальном железе и в умелых руках linux будет вести себя хуже ;)
 
FreeBSD - в основном хорош под ftp-server
CentOS - у этого намного больше преимуществ
 
100% Но все же отвечу. Можно то и то катать. Все зависит от уровня познания определенной ОС. Мы используем на своих серверах ФриБСД.
Хорошо себя зарекомендовала в случаях сбоя или бросков напряжения выдержала все тесты)))))
Не знаю как она у вас выдержала такие тесты. По собственному опыту могу сказать, что фря не любит перебоев с питанием, и после 2-3 подряд обестачиваний отказывается грузиться - нужно подключать к серваку клаву, монитор и поднимать сервак локально.
По поводу CentOS могу сказать, что система намного быстрее в установке и настройке чем FreeBSD. В скорости работы приложений работе думаю разницы особой нет. Все зависит от "прямоты рук админа" :)
 
100% Но все же отвечу. Можно то и то катать. Все зависит от уровня познания определенной ОС. Мы используем на своих серверах ФриБСД.
Хорошо себя зарекомендовала в случаях сбоя или бросков напряжения выдержала все тесты)))))

UPS, установите и любая ОС будет защищена от бросков.

Советую CentOS
 
Надо использовать ту систему, по которой есть знакомый специалист.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху