Вопрос про украинские домены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
.... или дождатся свободной регистрации в зоне Уа (слухи ходят).

Известно, что вы лоббируете свободный доступ к домену первого уровня .UA не только для обладателей зарегистрированных торговых марок. Imena.UA готовится заработать на этом большие деньги?

— Назвать это большими деньгами я не могу. Но в любом случае на этом заработают все регистраторы пропорционально занимаемым долям рынка. Гораздо важнее, что это приведет к более быстрому развитию UAнета и за несколько лет косвенно позволит увеличить капитализацию буквально всего, что расположено в украинской Сети. Домен не имеет никакого отношения к торговым маркам. И если кто-то считает иначе, то должен доказать свою правоту через суд. Чтобы проиллюстрировать этот факт, могу сказать, что существует, например, торговая марка «Президент» для молочных продуктов, для сигарет и т. д. А еще есть президент Украины.

И кому, по вашему мнению, должен достаться домен president.ua? Или, например, как правильно решить известное судебное дело между певицей Мадонной и Ватиканом за домен madonna.com? Сегодня в большинстве доменных зон в мире принято очень простое правило: «кто первый встал — того и тапки». А если вы счита*ете, что кто-то, зарегистрировав доменное имя, нарушил ваши права — идите в суд, доказывайте и получайте соответствующие компенсации. Любые же ограничения в правах на регистрацию в конечном итоге порождают лишь коррупцию и применение знаменитого изречения генерала Франко: «Друзьям — все, остальным — закон».
 
Интересно а сколько стоит регистрация торговой марки и вообще во сколько вылезли б затраты на регистрацию сайта в зоне ua?
 
Интересно а сколько стоит регистрация торговой марки и вообще во сколько вылезли б затраты на регистрацию сайта в зоне ua?

От $600 до $2000, по времени от четырех месяцев до двух лет. Последний раз при регистрации .ua пользовались услугами vlasnyk.com, всячески рекомендую, хотя можно найти дешевле.

Распространенное заблуждение о том, что украинскую торговую марку имеет право регистрировать только украинское физ- или юрлицо, не соответствует действительности. Просто для нерезидентов процесс сложнее и дороже из-за необходимости нотариального заверения переводов на украинский.
 
Добавлю что многие бесплатные украинские домены можно зарегистрировать только с украинских IP. И к тому же чувствую что бесплатность их это только вопрос времени. У меня в od.ua был пяток доменов бесплатно зарегеных, с нового года стали по 87грн:mad:
 
У кого есть в голове мозги и ровные руки - бесплатный домен можно зарегать за 2-3 минуты максимум :D Безо всяких надуманных сложностей. Спасибо блоггерам отдельное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху