дистр для маломощной машины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Puppy Linux, SliTaz либо Arch Linux.
 
Друзья!
А я расскажу свою историю.
У меня завалялась машинка P-4 s478, камень на 2,2Гц(помоему), гиктар оперативки.
на неё я поставил CentOS 5.2(хотел ставить без графики, но она почему-то постоянно наваливается, ну да бог с ней)
Вообщем эта машинка у меня и PC-Router с биллингом от NetUP, т.е. UTM5, там же крутится хостинг 5-ти сайтов, там же почтовый сервак на 2 домена, там же openfire(Jabber-сервер), и там же DBHub(p2p-хаб)
работает нормально, единственная проблема в ширине канала, но cron делает вещи.
если скажем надо что-то обновить или скачать, пишу скрипт, в CRON-е прописываю правило где-нить на ночь и ночью запускается скрипт.
А вообще у мя P-III тянул CentOS 5.2 - шлюз без биллинга + хостинг одного сайта.
 
Друзья!
машинка P-4 s478, камень на 2,2Гц(помоему), гиктар оперативки

И ето ты называешь "машинка" ?
я думаю что твоя машина совсем неплохая , будет работать любой линукс и если не работало чтото то проблем в софт или настройки какойто , но не в хардуер
 
  • Заблокирован
  • #46
Попробуй фряху

Фряха хороша! С ней родной и только с ней :ay:
 
Lubuntu

Пробежался поиском по теме - упоминания Lubuntu не нашел.
Вот, недавно анонс пробежал на opennet.ru
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Первый тестовый выпуск Lubuntu.
"Подготовлена первая тестовая сборка Lubuntu, новой официальной редакции Ubuntu c рабочим столом на основе легковесного десктоп окружения LXDE. Для загрузки доступны два образа, размером 381 Мб и 292 Мб. Цель развития Lubuntu - создание не требовательного к системным ресурсам варианта Ubuntu, ориентированного на устаревшие ПК с менее чем 256 Мб ОЗУ, более легкого чем Xubuntu. Из включенных в состав приложений можно отметить: Linux ядро 2.6.31 RC8, Openbox 3.4.7.2, Firefox 3.5.2, Pidgin 2.5.8, Aqualung R-1061 и xfBurn 0.4.2. Финальную версию Lubuntu планируется выпустить одновременно с релизом Ubuntu 9.10."
Лично я, если бы искал что-нибудь легковесное, то либо это пропробовал бы. Либо DSL, как здесь кто-то уже упоминал.
 
Любой дистрибутив, который позволяет на этапе установки указать те пакеты, которые будут использоваться. Имеется ввиду, чтобы еще на этапе установки решалось, будет ли использоваться система для целей веб дева, рабочей станции и т.д.
Например, это прекрасно делается в gentoo с его USE флаги, либо же slackware. Если будут использоваться X, то в качестве клиента надо выбирать что-нибудь полегче - fluxbox, xfce например.
 
Нужен дистр для маломощной машины, (1.2гхз/128рам/32від)
Что посоветуете?
Поставьте Gentoo. В качестве DE поставьте fluxbox.
Быстро, функционально. Нужны будут какие фишки - дособерете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху