Как скрыть текст стилями?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще можно попробовать зделать цветом похожим на фон, или чуть темней.... как вариант бан получить...еще сложней...я так думаю...

Ето хорошо для копирайтов...или линков.

Наоборот вот таким вот способом как раз бан получить НАМНОГО легче =))
 
файлы стилей спокойно индексируются поисковиками , google это по крайней мере делает спокойно
Можно узнать откуда такая информация? Дайте что-ли почитать несведущему-то :-]
 
_NoName_
позволю себе не согласиться. Тоже долго думал над теч то написал предыдущий оратор. Но, пришёл к выводу что он прав. Цвета-то отличаются, кто же запрещает использовать на сайте оттенки. Так что это не бан, бан это когда цвет фона и цвет текста одинаков, ибо тогда он не виден пользователю.

AleXSuS
Тоже не читал подобных источников. Но, имхо, это логично. Ведь поисковик должен видеть то что видет пользователь, иначе, как ему это определять, если стили не читать. Я уверен, что все поисковики их читают.
 
_NoName_
позволю себе не согласиться. Тоже долго думал над теч то написал предыдущий оратор. Но, пришёл к выводу что он прав. Цвета-то отличаются, кто же запрещает использовать на сайте оттенки. Так что это не бан, бан это когда цвет фона и цвет текста одинаков, ибо тогда он не виден пользователю.

Я думаю что человек все же имел ввиду одинаковые цвета или все же очень не сильно отличающиеся, такие чтобы человеческим глазом(дизайнерские глаза не учитываются:D) заметить было не возможно.
Я уверен, что у спайдеров поисковиков не в лоб идет проверка совпадения цвета бэкграунда с цветом текста, а все же какой то запрещенный разброс по цветам в зависимости от бэкграунда существует!!!
 
Полностью согласен.
Я ещё думал об этом написать в том посте.

Поисковику не сложно отличить #ababaf от #ababae что они не далеко отличаются. Ну, примерно так.
 
ТС
{text-indent: -9999px;} как вариант.

цвет бакграунда и текста поисковики точно различают, потому что даже w3 валидатор различает эту фигню и там, кстати, есть какой-то параметр яркости текста на фоне.

вот насчет бана и text-indent не могу сказать наверняка, но это по ходу самый распространенный способ замены текста картинкой и теоретически за такое банить не должны, потому что этот способ используется на тысячах сайтов.
 
как вариант:
{ position:absolute; top:-25px; height:20px;}
 
ТС
{text-indent: -9999px;} как вариант.
вот насчет бана и text-indent не могу сказать наверняка, но это по ходу самый распространенный способ замены текста картинкой и теоретически за такое банить не должны, потому что этот способ используется на тысячах сайтов.

для блочных тогда уж {margin-left:-9999px;} :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху