Яндекс ввел новый алгоритм удаления дублей =(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NYU

Профессор
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
150
Реакции
44
По данным сервиса с 3 марта наблюдалось резкое сокращение количества проиндексированных страниц в Яндексе. Размер индексной базы уменьшился на 3%: если 2 марта в индексной базе находилось 4 640 475 792 страницы, то 3 марта – 4 512 868 121 страница.

Роман Грачёв, руководитель группы разработки робота компании «Яндекс», сообщил, что «сокращение количества проиндексированных Яндексом страниц связано с внедрением нового алгоритма удаления дублей. Это внедрение позволит показывать на выдаче больше разнообразного контента».

По мнению Олега Сахно, главного интернет-маркетолога «Интерлабс», введение нового алгоритма удаления дублей может внести корректировку в количество сайтов, представленных, например, в Sape.ru, многие сплоги выпадут из индексной базы. «Стоит отметить, что после 3-го марта были найдены сайты с уникальным контентом, но имеющие шаблонную вёрстку, которые исчезли из индексной базы. Думаю, это недоработка в алгоритме, которая в ближайшее время будет устранена», - отмечает Олег.

Собственно он уже начал ужесточать правила у меня за один мах выпало 32 сателита!

у кого еще наблюдался резкий бан ? и вообще кто думает что яша и дальше ужесточит контроль ?
 

Вложения

  • DTn7KPyR61.gif
    DTn7KPyR61.gif
    19,7 KB · Просмотры: 27
Ну по-моему закономерно, меры по нейтрализаци неуник контента постоянно обновляются, на уникализировать, дальше только хуже буит
 
что-то не верится в данное событие, а про вылет сайтов одним махом, яшка всегда это делал...и будет продолжать и дальше по своим недоделанным алгоритмам.
 
и вообще кто думает что яша и дальше ужесточит контроль ?
Для новых сайтов думаю точно ужесточит контроль. Так как раньше за пару апов в индекс попадали сейчас уже несколько апов новые сайты не индексируются. Может как раз и проверяется это время уникальность контента.
 
Проблема не только статей но и шаблонных сайтов - к примеру у меня из 7 сайтов сделанных на похожем шаблоне но разные темы - вылетело 3. и причем все они вообщем белые и пушистые только у 3 по 1к страниц в индексе а у 3 - 0. И это реально не радует...((((. Нафига вообще сайты делать если их потом никто не найдет(((
 
Это только на руку, может наконец то яндекс перестанет выкидывать из индекса ГСы с уником.
Ибо надо делать качественные ГСы))) А про шаблонные сайты, то глюк у яши, алгоритм только ввели. Что вылетело вернеться оно ж не в бане а просто вылетело.
 
И правильно делает... нечего делать из Рунета помойку, занимаясь копипастом!
Да копипаст был и останется. Взять к примеру описания музыкальных дисков. Как можно сделать рерайт автора песни или их названий. Гугл нормально есть копипаст, просто в выдаче он занижает такие сайты. А у яндекса видно кризис серверов. Вот и начинается выкидывание сайтов даже на унике.
 
Это только на руку, может наконец то яндекс перестанет выкидывать из индекса ГСы с уником.
Ибо надо делать качественные ГСы))) А про шаблонные сайты, то глюк у яши, алгоритм только ввели. Что вылетело вернеться оно ж не в бане а просто вылетело.
Не факт, у меня там 13 качественых есть, ну так всеравно же выкинул...а с средними ГС еще хуже будет
Да копипаст был и останется. Взять к примеру описания музыкальных дисков. Как можно сделать рерайт автора песни или их названий. Гугл нормально есть копипаст, просто в выдаче он занижает такие сайты. А у яндекса видно кризис серверов. Вот и начинается выкидывание сайтов даже на унике.
а наф гугл нужен?
Для новых сайтов думаю точно ужесточит контроль. Так как раньше за пару апов в индекс попадали сейчас уже несколько апов новые сайты не индексируются. Может как раз и проверяется это время уникальность контента.
Старым тяжело долго продержатся ... не знаю как у других у меня ГС держался максимум 8 месяцев.
 
сдл у меня так и висят с топ5 по нужным мне запросам, достойные конукренты подтянулись. Я гс не занимаюсь, по мне так выдача хуже не стала :)
 
Не знаю, как на счет бана, а вот пару сайтов под фильтр яша пустил. Сайтам почти год, обидно :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху