В помошь Хакинтошнику.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ставил хакинтош на станционарник с мамкой асус m2n32-sli deluxe, тоже не хотел вай-фай сначала видеть, потом как то сам увидел... но вот Лан карту так и не нашёл.
 
а я бы вам советовел не тратить свое время на хакинтоши (если конечно же не стоит такая цель - победить МАК именно таким способом) и прикупить ЮСБ ключик, благодаря которому нативно все поставить и юзать, ибо МАК это удовольствие и комфорт, красота, гармония, спокойствие и т.д. перечислять можно долго :D, другими словами КОЩУНСТВО плясать с бубном над этой ОСью, ее создали чтобы улучшить мир, а поплясать можно над линухом/юнихом/виндой... :D
 
а я бы вам советовел не тратить свое время на хакинтоши (если конечно же не стоит такая цель - победить МАК именно таким способом) и прикупить ЮСБ ключик, благодаря которому нативно все поставить и юзать, ибо МАК это удовольствие и комфорт, красота, гармония, спокойствие и т.д. перечислять можно долго :D, другими словами КОЩУНСТВО плясать с бубном над этой ОСью, ее создали чтобы улучшить мир, а поплясать можно над линухом/юнихом/виндой... :D

Полностью согласен,но я немогу позволить купить себе мак. 1500 баксов - лично для меня очень много. А на обычный ноут наскреблось.
Поставил макось, завел звук видео, поставил родную для макоси wifi карточку. Осталосьнепленится и сделать нормальный дсдт и будет докучи слип. Ребут и выкулючение пашут. невижу разницы в работе. все работает и никаких паник.
 
прикупить ЮСБ ключик, благодаря которому нативно все поставить и юзать
А если погуглить или спросить об этом самого автора Netkas (который дал возможность запускать мак ос на пк нативно), то получится с вас просто содрали денег незачто. Сам Netkas распространяет исходники безвозмездно, т.е. даром. Самым верным способом направить свои затраты - поблагодарить Netkas за его нелегкий труд, отправить вознаграждение.
 
А если погуглить или спросить об этом самого автора Netkas (который дал возможность запускать мак ос на пк нативно), то получится с вас просто содрали денег незачто. Сам Netkas распространяет исходники безвозмездно, т.е. даром. Самым верным способом направить свои затраты - поблагодарить Netkas за его нелегкий труд, отправить вознаграждение.
ну как сказать.. содрали?!.. никто не заставлял вроде какбы.. люди поработали и сварганили девайс и пофиг что не они были гуру разработчиками идеи.. . в то время когда я его покупал еще не все было гладко и безупречно отточено в софтварном загрузчике, дабы легко ставить нативного ЛЕО, поэтому хотелось быстро и просто... и кстати первую версию ключа поддерживать фирма отказалась и долго мурыжились с новой (в которой поддерживается сноу-лео) а в украине до сих пор его еще нет... да и на сегодняшний день это уже не нужно! столько наплодили сборок хамелеона что бери да ставь и все без напряга взводится и прекрасно работает.
 
в то время когда я его покупал еще не все было гладко и безупречно отточено в софтварном загрузчике, дабы легко ставить нативного ЛЕО, поэтому хотелось быстро и просто... и кстати первую версию ключа поддерживать фирма отказалась и долго мурыжились с новой (в которой поддерживается сноу-лео) а в украине до сих пор его еще нет...
Мак по юсб быстрее сделали нативно грузить прежде его научились софтом поднимать? :D Ну ты загнул, что-то не сходится. По секрету скажу в начале научились софтвенно мак поднимать, только потом девайс сделали по юсб грузить, (тот же загрузчик, только на флешке;))
столько наплодили сборок хамелеона что бери да ставь и все без напряга взводится и прекрасно работает.
Прекрасно работает только нативный мак, всего то 7 файлов и мак готов. Все сборки хамелеона - багованные хакинтоши, что не есть хорошо.
 
Мак по юсб быстрее сделали нативно грузить прежде его научились софтом поднимать? :D Ну ты загнул, что-то не сходится. По секрету скажу в начале научились софтвенно мак поднимать, только потом девайс сделали по юсб грузить, (тот же загрузчик, только на флешке;))
так так, погоди дорогой! во-первых я имел ввиду что дабы не возиться в тот период с хамелеонами и вниканием в кексты, дсдт и пр., было влом и я выбрал ЮСБ вариант - включил и порядок.. и конечно же я понимаю, что это всего-лишь "флешка" с переделанным софтовым загрузчиком (который производитель ASEM переделал и заточил на большее кол-во железной конфигурации и ясное дело они черпали знания и наработки из сообщества OSx86 Project это все детали и тут все ясно)
Прекрасно работает только нативный мак, всего то 7 файлов и мак готов. Все сборки хамелеона - багованные хакинтоши, что не есть хорошо.
а вот тут если можно поподробнее.. во-первых, что значит всего 7 файлов и мак готов? во-вторых с какой стати загрузка нативного ну скажем Сноу-Лео через хамелеон ( ведь он только загрузчик) в итоге дает нам баговный хакинтош?? в чем бажность и чем он отличается от ТРУ-нативно-железного варианта?
 
а вот тут если можно поподробнее.. во-первых, что значит всего 7 файлов и мак готов?
7 файлов - kext файлы и пара конфигов в том числе. По большей степени кроме как PC EFI больше ставить и не надо.
Всякие дсдт можно, но не нужно. Ставятся только если совсем траблы с железом или для полной доводки машины.
во-вторых с какой стати загрузка нативного ну скажем Сноу-Лео через хамелеон ( ведь он только загрузчик) в итоге дает нам баговный хакинтош?? в чем бажность и чем он отличается от ТРУ-нативно-железного варианта?
Хамелеон не делает хакинтош. Хамелеон как и PC EFI позволяет обмануть загрузчик, чтоб тот принимал железо как родное.
Хакинтош это всегда установка из разного рода сборок сд мака. Как они сделаны, что вырезано или добавлено в оригинальные файлы мака не известно. К тому же часто при установке с таких дисков максимум получишь в лучшем случае загрузку мака, но как оно работать будет ... :D В таком случае лучше самому прописать в конфигах какое железо (не дсдт) и закинуть нужные кесы (к тому же сейчас ну проще некуда).
 
7 файлов - kext файлы и пара конфигов в том числе. По большей степени кроме как PC EFI больше ставить и не надо.
Всякие дсдт можно, но не нужно. Ставятся только если совсем траблы с железом или для полной доводки машины.
Хамелеон не делает хакинтош. Хамелеон как и PC EFI позволяет обмануть загрузчик, чтоб тот принимал железо как родное.
Хакинтош это всегда установка из разного рода сборок сд мака. Как они сделаны, что вырезано или добавлено в оригинальные файлы мака не известно. К тому же часто при установке с таких дисков максимум получишь в лучшем случае загрузку мака, но как оно работать будет ... :D В таком случае лучше самому прописать в конфигах какое железо (не дсдт) и закинуть нужные кесы (к тому же сейчас ну проще некуда).
блин.. да ты просто не правильно меня понял когда я упомянул слово "сборки" я имел ввиду сборки хамелеона, а не сборки на базе Калавей, айДенеб и прочий хакинтошный гон... ведь на инсанелимаке делают сборный инсталлятор на базе Хама под широкий спект материнок гиговых материнок да и не только материнок под нетбуки и т.д. (другими словами я хотел подчеркнуть, что сегодня так же легко пойти этим путем как и всунуть ЮСБ ключ) я после инстала даже кексты не добавлял (ведь три необходимых уже с загрузчиком лежат)..
 
...(другими словами я хотел подчеркнуть, что сегодня так же легко пойти этим путем как и всунуть ЮСБ ключ) я после инстала даже кексты не добавлял (ведь три необходимых уже с загрузчиком лежат)..
вот вот, если нет ни какой разницы - зачем платить больще, выражаясь словами известной рекламы. тем более за флешку (которую даже как флешку не используешь) некисло денег хотят. какая нафик разница где будут лежать файлы - на венике или на флешке.
2 olegon85
за полторы наверное мак мини получится, а более или менее че нить постарше ишшо бы штучку не мешало накинуть ;) , ну или из штатов привезти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху