В помошь Хакинтошнику.

Тема в разделе "Mac OS X", создана пользователем olegon85, 14 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Archiby
  1. olegon85

olegon85 Постоялец

Регистр.:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    17
    В ветках форума появилось очень много просьб о помощи по установке Хакинтоша на компьтер/Ноутбук.
    Чтоб не писать в каждой теме решил создать отдельную.
    Прошу указывать тут только ссылки на какие нибудь мануалы по установке Хака на PC.

Для начала, перед установкой OS X надо убедиться в том что из вашего оборудования будет поддерживаться. Для этого случая существует проэкт osx86 и список поддерживаемого оборудованияHCL (Hardware Compatibility Lists) Это наиболее полный список для Лео. Существует и для более новых версий. Искать там же :)

Так же существует огромный англоязычный форум Insanelymac.com - Альмаматер (непобоюсь этого слова) хакинтошника.

Русскоязычный форум Applelife.ru
    Там же есть раздел FAQ, в котором можно решить много послеустановочных проблем.

есть еще канал #applelife.ru на сервере irc.osx86.hu - тут в реальном поможем чем можем :) Живое общение все таки лучше.

Все выше сказанное не считай те рекламой. Просто это 3 главных ресурса в нете по хакинтошу, и которые помогли лично мне. Надеюсь что помогут и еще кому-нибудь

2. kaveo

kaveo Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    14
  3. vlad80

vlad80 Постоялец

Регистр.:
    14 май 2007
    Симпатии:
    7
    спасибо) все хочу поставить хак но никак руки не доходят

4. olegon85

olegon85 Постоялец

Регистр.:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    17
    я хакинтошник уже 2 года. На ноуте стоит только OS X. Ни сколько не пожалел! Ось супер. Но от винды отказаться не смог. На компе играю :)

5. vlad80

vlad80 Постоялец

Регистр.:
    14 май 2007
    Симпатии:
    7
    а я линуксоид... уже год убунту стоит и ничего другого не надъ

6. slaik

slaik Писатель

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    блин поставил себе на ноут хакинтош... сталкнулся с проблемой: куллер не заводится когда он холодный... нагревается, перезагружаешь - пашет... хммм...
    кто-нибудь сталкивался?
    Ноут - Toshiba A135-S4666

7. MnstD13

MnstD13 Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2009
    Симпатии:
    28
    Ммм... ноутбук emachines E720 , нужны дрова к звуковой карте...но это не самое главное - где достать дров для WiFi ?

8. ZeFiR

ZeFiR Создатель

Регистр.:
    16 фев 2007
    Симпатии:
    1
    я хакинтошник, у меня msi wind, работает все на ура, кроме микрофона

9. max-oligarh

max-oligarh Постоялец

Регистр.:
    4 май 2009
    Симпатии:
    2
    у меня на работе хакинтош, вообщем доволен, но кстати - кто нить сталкивалсо с проблемой usb (ни одно устройство не работает нормально - ни модем, ни флешки, не bluetooth), т.е. вначале работает и через секунду отваливаетсо, стоит 10.5.2 kaliway мать на i946

10. t3mp

t3mp Создатель

Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    1
    Ставил хакинтош на обычный ноут. Есть проблемы, которые мешают полноценной работе - не работает спящий режим и интеловская wifi карта не определяется(3945).

Статус темы:
Закрыта.