сравнение VPS от ruweb и firstvds

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vds64.com (ru)-цена-качество
ruweb-получше будет+VIP тарифы бомба
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 35уе+Virtuozzo... не пользовался.. но знакомые очень хвалят их ВПСники и дедики
 
+1 за Firstvds
У меня с ними никаких проблем уже 2 года и поддержка быстро реагирует, хотя как-то раньше замечал, что сайты лежат, Стукнешь им - они говорят, что все в порядке и тогда сайты доступны.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 35уе+Virtuozzo... не пользовался.. но знакомые очень хвалят их ВПСники и дедики
Пробовал у них брать хостинг полгода назад. Не понравилось - кодировка БД не дружит с русским ВП. Но манибек сделали моментально (по РР оплачивал). В целом отличное впечатление осталось от них
Ну и купон -50% на первый заказ - приятно.
 
у firstvds все хорошо - поддержка нормальная (помогают и денег не берут). Апгрейд сервера моментальный - можно докупить памяти, процессор, выделенный IP, перейти на другой тариф - все в панели.
У меня появились вопросы когда поставил Joomla на тариф VDS-Разгон. Сайт открывается с сильной задержкой. Посмотрел в webo.in/my/ получилось, что Ожидание ответа сервера - от 1500 до 3500 мс. Сделал рекомендуемую оптимизацию, но лучше не стало. Поддержка сказала что надо оптимизировать базы и скрипты. Проверил работу Джумлы на других ВПС - таких цифр нету.
Сейчас думаю попробовать ruweb.net. А они перестали принимать заказы на VDS, правда 1 июля может быть снова начнут.
 
у firstvds все хорошо - поддержка нормальная (помогают и денег не берут)
Ну да, заказал себе как-то vds, так они его больше суток не активировали, написал в поддержку. Поддержка через 4 часа ответила, что всё хорошо. Естественно, что и деньги за такой ответ сняли, и vds заработал только через полчаса после получения ответа. Так что с поддержкой в лучшем случае раз на раз не приходится у них. Мне вот не повезло, после этого инцидента все проблемы решал исключительно собственными силами.
Ну а теперь по существу. Заказал в firstvds тариф VDS-Старт, прикрутил 2 домена, и поставил 2 сайта на ВП. Когда полноценно заполнил один из блогов (около 600 мелких статей) - начались жуткие тормоза (время генерации страниц минимум 4 секунды, максимум 13-15 сек :eek:). Когда начал наполнять второй блог, вместо страниц стал появляться белый экран...
Ещё заметил такую особенность - ранее проиндексированные яшкой страницы стали быстро вылетать, на одном сателлите проиндексировано сейчас 4 страницы, на другом только морда (после апов число остаётся прежним вот уже 4 апа подряд). И это при учёте того, что, судя по логам, бот яндекса раз по 8 за час заходит (видимо, проблема с временем генерации страниц). Гугл индексирует всё более или менее адекватно, с учётом поисковой оптимизации (по возможности сделал всё, исключая в основном фишки, увеличивающие запросы к БД).
Плагины кеширования проблему тормознутости решили очень незначительно (почти незаметно при просмотре сайта).
Пока не сталкивался на firstvds с ситуацией, когда сайты вообще падали.
В настоящее время планирую куда-нибудь съехать, от них подальше... :confused:
 
Берите у RuWeb.net, 3 месяца использую VDS-Standart, никогда небыло падений, правда сейчас переезжать на сервак буду, маловато мне HDD, а стабильность у них на высоте.
 
Около полутора лет пользуюсь firstvds. Раньше (около 2-3 мес назад), примерно раз в неделю на несколько минут сайты были недоступны, потом всё включалось само. Сейчас и такого не наблюдаю. Скорость работы так-же вполне устраивает.
 
Считаю по опыту работы что FirstVDS не для топовых блогов. 60 штук на один выделенный посадить можно, но памяти и ресурсов хватать не будет точно
 
Я за firstvds, пользуюсь всего несколько месяцев, понравился практически 100%-ный аптайм, самая оперативная служба поддержки которую я встречал - отвечают за пару минут. В общем, рекомендую.
 
60-100 блогов WP на данных тарифах обоих хостеров VDS не потянет. придется докупать еще столько же оперативной памяти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху