сравнение VPS от ruweb и firstvds

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Koschey, 14 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. Koschey

Koschey

Регистр.:
    4 окт 2008
    Симпатии:
    49
    Доброго времени суток.
    необходим VPD под 60-100 блогов на ВП.
    Решил сравнить ruweb.net и FirstVDS

Параметры:
    ruweb: VDS-MINI 450 руб./мес 4 Гб 384/128 250 МГц
    firstvds: Отрыв 399 руб./мес 3 Гб ???/128 500 МГц

Вопрос основной: что предпочтительнее? Также не нашел информации об "адресуемой памяти" на firstvds, судя по всему те же 128мб - гарантированной. Но зато "проц" в 2 раза больше.

PS ruweb сразу 2 ip дает, и далее по 25р\месяц за дополнительный. А firstvds по 30р\месяц ip выдает дополнительные - но это уже мелочи.

2. kuzkirgen

kuzkirgen

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    29
    firstvds.ru однозначно, лично мной проверен нареканий не было, да памяти меньше, хотя столько блогов у меня на нём не стояло..

Хотя и у ruweb.net тоже хорошее предложение, почему это я о нём не слышал? Попробуйте рувеб.ру..

3. EnGeLs

EnGeLs Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    21
    Пользуюсь firstvds, устраивает по всем параметрам. И еще очень важный критерий оценки ВДС- поддержка. У firstvds- платная.

4. Koschey

Koschey

Регистр.:
    4 окт 2008
    Симпатии:
    49
    Поддержка не так критична - партнер по бизнесу сам отлично шарит в дедиках и вдсках.

5. amxm

amxm Создатель

Регистр.:
    25 июл 2008
    Симпатии:
    0
    firstvds использую, но в последнее время не хватает их ресурсов. хотя у них сейчас появился анлимный план, но вот с ним у меня постоянно превышения.

6. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Wp плотно использует базу, на FirstVDS mysql работает медленно. Если выбор ограничивается только этими двумя хостерами, то берите лучше ruweb.net

7. Squirrel

Squirrel

Регистр.:
    21 май 2008
    Симпатии:
    58
    советую ruweb.net
    качество лучше чем у FirstVDS

8. bik20007

bik20007 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    11 апр 2008
    Симпатии:
    46
    я бы выступил за ruweb, работает постабильнее, а это не мало важно, особенно если продавать ссылки
    firstvds - с ним что-то в последнее время много проблем сайты лежат часто... отписывашь в поддержку приходит ответ что все нормально и после этого только сайты начинаю работать.

9. Burunduk1982

Burunduk1982

Регистр.:
    26 мар 2007
    Симпатии:
    112
    если бюджет резиновый, то без разницы. FirstVDS не рекомендую, т.к. на 30 блогах на wordpress захлебывается и база регулярно вылетает, приходится контролировать практически каждый день состояние сервера. А если есть опытный человек, который может настроить сервер, тогда берите фёствдс, цена вроде самая низкая среди ему подобных

10. Koschey

Koschey

Регистр.:
    4 окт 2008
    Симпатии:
    49
    Нет не ограничивает. Если можете порекомендовать какой-то VDS в этом ценовом диапазоне - буду очень благодарен.

Статус темы:
Закрыта.