Какую кредитку мне завести

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kuzkirgen, 14 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. kuzkirgen

kuzkirgen

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    29
    Вообщем я хочу завести кредитку, чтобы у меня её принимали все американские и европейские конторы, чтобы я мог платить за сервера, услуги и т.п. Какую кредитку мне нужно завести?..

2. aeromouse

aeromouse Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    12
    не обязательно кредитку, дешевле обойдётся дебетовая карточка.
    Чтобы 100% работала любого банка, заведите visa e-card, например.
    А так возможны вариации: ВТБ24 не разрешает интернет-транзакции для своих карт Классик/Голд, а вот например Промсвязьбанк - разрешает, так что всё зависит от банка.
    Но со спец карточками для оплаты в инете, по типу е-кард вы не промахнётесь никогда.

3. advil

advil Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    21
    На сайте Сбербанка можно заказать себе Visa, у меня друг заказывал и работает во всех странах, по крайней мере в Америке точно )

kuzkirgen нравится это.
  4. kuzkirgen

kuzkirgen

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    29
    А как это на сайте, может можно в банке?..

Добавлено через 1 минуту
    Я же деньги буду ложить из оффлайна сразу на карту, мне будет неудобно покупать е-кард..

5. aeromouse

aeromouse Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    12
    Понятно, тогда всё ещё проще: заводишь Виза электрон в ВТБ24, и плюс к этому заказываешь виза е-кард как доп. карта к карточному счёту визы электрон. Получается 150р./год за визу електрон и 1 доллар в полгода за визу екард (или 2 доллара, щас не помню). Счета свои контролируешь через бесплатный телеинфо от втб24. Обслуживание - дешевле чем у Визы Классик других банков в 2 раза в итоге, гарантированная оплата в интете, и + к этому полный котроль счёта через бесплатный телеинфо (через инет).

kuzkirgen нравится это.
  6. kuzkirgen

kuzkirgen

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    29
    aeromouse, спасибо, в понедельник займусь. Сколько нужно денег первоначально чтобы открыть карточку и сколько времени на этой должно уходить?..

7. advil

advil Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    21
    Вроде карту оформляешь в инете, потом просто приходишь в банк и забираешь её, у меня так друг делал, был в америке, оформил в инете карту, приехал в Россию и забрал просто в банке её. Щас смотрел на офф сайте сбербанка, почему то такой опции не нашёл, но она точно была.

kuzkirgen нравится это.
  8. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Сделай себе нормальную Visa Classic. Вот с ней то у тебя точно проблем не будет по миру. Можешь напрямую расплачиваться через инет через Visa Verified.
    Только делай в нормальном банке, а то в последнее время банки имеют свойство закрываться.
    Делают 2 недели, приходишь пишешь заявление. Ждешь когда позвонят из банка. Приходишь ложишь на счет деньги, снимают за карту 600 рублей за год сразу.
    Советую Райфайззен банк. У него есть бесплатное управление счетом через интернет-банк. Дополнительно пишется заявление на это.

9. kuzkirgen

kuzkirgen

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    29
    600 рублей снимают за карту + ещё нужно положить на счёт (сколько??)..

10. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Можешь нисколько неложить. Счет будет активным. Просто для активации нужно чтобы сняли за карту.
    Потом в любое время можешь накинуть.

kuzkirgen нравится это.
Статус темы:
Закрыта.