Что такое DemoScene ? Вы обязаны на это глянуть.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CraZee

Pentester
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
658
Реакции
766
Если Вы не знаете, что означает слово DemoScene, то в архиве находятся самые яркие представители данного компьютерного исскуства. После просмотра не забудьте глянуть на размер файлов. Будете шокированы.



Одним словом: маленькие шедевры на вашем ПК.
 
Да, DemoScene - это супер! Я и сам в молодости "баловался", но до такого уровня не дорос. Особенно меня поразила 3D-игрушка размеров в 96 кбайт. :ay:
 
на счет ресурсоемкости не соглашусь... свободно запускается на средних машинах... единственное что не радует - хреновый звук... но всеравно достойно уважения.

А та игрушка, которая произвела настоящий фурор это .kkrieger ... те кто не видели - советую заценить... не пожалеете.
 
.kkrieger
а искать в поисковике предлагаете?: :D
 
Я еще помню подобные этим демки, демонстрацию мастерства программирования талантливых кодеров, с далекой юности.. )) Скорей они были как заставки - иногда просто имя группы и название релиза, иногда трехмерные миры с тем же названием группы, и т.д.
Ех, хорошо еще знать, что исскуство не умерло!
_____________________

Есть просто супер демки! Офикенна люди пишут на ассемблере...

Смотрим, жмакаем, качеем здесь. Вот top downloads на scene Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Саму игру можно скачать здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Листаем страничку, смотрим скрины. Просто невообразимо, что они смогли поместить такую игру в 96 кб.. а вот текстуры там например, динамически генерируются на лету. Когда-то я читал про точные детали, но сейчас припомнить не могу.

Интересно сравнивать сие чудо с такими монстрами как Supreme Commander - он вообще 6.5 гб )))
Да, у разработчиков нету времени и ресурсов дабы пытатся уменьшить что либо, но сложно предположить куда пошли 6 гигабайт в игре а-ля Total Annihilation....
 
Насчёт требований там разные бывают, некоторые требует шейдеров выше 1- ых. Недавно кстати в сети ещё одна игра появилась наподобие крюгера, только там роботы сумоисты из кубиков дерутся, тоже маленький размер, потрясная физика и освещение.
 
Действительно демки поражают - достойное наследие мегапрогеров под ZX-Spectrum которые умудрялись в 48кб оперативки запихнуть игрушки типа Saboteur 2 с зАмком из 500 комнат
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху