Проблема с кодировкой при импорте из 1С в VirtueMart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saviour™

Создатель
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
33
Реакции
3
В общем имеем:
- 1С v7.7 с базой товаров
- joomla 1.5.9 + VirtueMart 1.1.3
- модуль интеграции 1С (взятый здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Все настроил, все работает, базу выгружает напрямую в mySQL базу сайта. Но возникает проблема с кодировкой, русские символы в названии товара, или категории, или вообще русские символы отображаются на сайте кракозябрами! Понял что проблема в кодировке - 1С использует cp1251, сайт - utf8. А вот как это победить?
Подскажите знающие люди, как быть?? Что делать??
 
попробуй переделать базу 1с под кодировку utf8
 
Поскольку данные выгружаются в файл (перед выгрузкой на сервер), созданный файл можно переконвертировать в программе notepad2. Я часто в нем меняю кодировки...
 
Поменять в файле кодировку не представляется возможным так как выгрузка в файл не работает.. поэтому выгружаю напрямую в базу на сайт..
В обработке в конце есть текст, для создания таблиц в базе SQL, там стоит кодировка по дефолту cp1251... я ее менял на utf8... все выгружает, но проблему не устраняет.. :(
 
В обработке в конце есть текст, для создания таблиц в базе SQL, там стоит кодировка по дефолту cp1251... я ее менял на utf8... все выгружает, но проблему не устраняет.. :(
Ну так оно и де будет менять кодировку простым его переименовыванием.
Можно еще попробовать сам дамп перекодировать... Должно получится...
 
Вобщем знакомый 1С ник дописал 6 строчек кода в выгрузку - заработало :) на локальной машине работает.. так что пока всем спасибо.. справились сами.. а вот если на сайте не получиться тогда буду просить помощи опять :)
 
Вобщем знакомый 1С ник дописал 6 строчек кода в выгрузку - заработало :) на локальной машине работает.. так что пока всем спасибо.. справились сами.. а вот если на сайте не получиться тогда буду просить помощи опять :)
А можешь поделиться этими строками или виложить выгрузку?
 
присоединяюсь! поделитесь пожалуйста решением проблемы с кодировкой!
 
Вобщем знакомый 1С ник дописал 6 строчек кода в выгрузку - заработало :) на локальной машине работает.. так что пока всем спасибо.. справились сами.. а вот если на сайте не получиться тогда буду просить помощи опять :)
Ну так поделись что там дописать то?
Так ответа от даного господина не увидем, потому как ето егоист.
Ищем в модуле процедуру "Процедура ЗагрузитьИнф()"
Несколько строк ниже находим
Код:
Если Клиент.УстановитьСоединение() = 1 Тогда
		Предупреждение("Соединение установлено!",60);
После етого дописал дание строки и все заработало:
Код:
Клиент.ВыполнитьЗапрос("set character_set_client='cp1251'"); 
Клиент.ВыполнитьЗапрос("set character_set_results='utf8'"); 
Клиент.ВыполнитьЗапрос("set collation_connection='utf8_general_ci'");
 
В общем имеем:
- 1С v7.7 с базой товаров
- joomla 1.5.9 + VirtueMart 1.1.3
- модуль интеграции 1С (взятый здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Все настроил, все работает, базу выгружает напрямую в mySQL базу сайта. Но возникает проблема с кодировкой, русские символы в названии товара, или категории, или вообще русские символы отображаются на сайте кракозябрами! Понял что проблема в кодировке - 1С использует cp1251, сайт - utf8. А вот как это победить?
Подскажите знающие люди, как быть?? Что делать??
подскажите как настроить ?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
базу выгружать напрямую в mySQL базу, не могу настроить никак выгрузку , в строке адрес сервера писать localhost ? мой хостинг Jino.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху