Вопрос по шаблону

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark Angel

BinaryWebDev
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
671
Реакции
113
Добрый день Уважаемые форумчане. Прошу совета, так как с джумла пока на ВЫ,

И так судь вопроса, у меня есть шаблон вот для этого сайта

и все хорошо, но мне не очень нравиться что он ограничивается px. я хотел сделать 92%, но при этом все как то все куда то разбегается...
 
92% от чего?...

наверное нужно пробежаться по коду и расширить поля. - это если сайт увеличится

или уменьшить поля.... - это если сайт увеличится

всё таки надо было указать от чего 92%.... от размера экрана или ещё чего-то?
 
А где Вы меняли этот размер?
 
Конечно разбежиться, у тебя весь шаблон построен на дивах, а в них надо разбираться, как я понял у тебя width стоит 1000px, а ты хочешь чтобы в процентах было? Здесь тебе нужно обращаться к какому нить человеку который в дивах соображает ) И в самом шаблоне многое придется переписывать т.к. он как раз и ограничен вот этими рамками.
 
посмотри в настройках шаблона. Менеджер шаблонов - редактировать конкретный шаблон. Если там нет пункта убрать фиксированную ширину, то ты врятли что сделаешь, ибо придется перелопачивать весь шаблон.

Скачай книги по жумле. И почитаю там главы про создание шаблонов. в какой-то из книг был хороший раздел про создание шаблона с нуля в том числе с масштабированием.

ЗЫ ИМХО если сделать этот шаблон масштабируемым, то будет не красиво. Тематика и предоставление информации шаблона как-то не располагают к этому.
 
  • Заблокирован
  • #6
С джумлой не особо знаком но уверен практически на 100% что надо редактировать в пхп коде. Файл называться может по разному. Может "header.php" (возможно)
 
в index.php шаблона изменить:

HTML:
<div id="pagewrapper" style="width: 1000px;">
на
HTML:
<div id="pagewrapper" style="width: 92%">

должно помочь...
 
Это не поможет сто пудово, из-за этого как раз у него шаблон растянется или сожмется, и дизайн весь полетит к черту, тут глубже копать надо, в самом стиле смотреть шаблоновском, там придется менять многие параметры с шириной.
 
Кроме правки HTML шаблона нужно подправить соответствующее правило в CSS и по-моему не одно, в принципе ничего сложного сдесь нет.
 
А что именно ты хочешь растянуть на 92%?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху