банят ли поисковики за авторские картинки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
не банят. для пс глубоко фиолетово на авторские права и разборки по этому поводу. проблемы могут быть в другом месте, что правообладатели будут обращаться к хостеру с просьбой заблокировать ваш сайт. других методов воздействия нет.

Ну вот я про это и пишу! Думаю ТС не будет приятно если его не яша забанит,а хостер удалит :)
 
да, но на хостера так просто тоже не наедешь..... обычно это только по решению суда. так что хостер может сказать, мол сначала обращайтесь в суд. а суды начнут футболить, так как такие дела (стырили мою картинку в инернете и не написали. что это я рисовал) им не интересны.

и еще вопрос, будут ли хорошо искаться эти самые дубли картинок в поисковиках или дубли будут клеиться?
 
Нет пока не банят, но яша знает все картинки даже если изменять их размер, а вот если добавить немного шума то я думаю что он их посчитает как уники.
 
не банят. для пс глубоко фиолетово на авторские права и разборки по этому поводу. проблемы могут быть в другом месте, что правообладатели будут обращаться к хостеру с просьбой заблокировать ваш сайт. других методов воздействия нет.
Обычная практика показывает что мой хостер не сразу сайт лочит. Сначала направляет мне письмо в котором излагает свои просьбы. Много вижу такого что правообладатели сами обращаются к держателю сайта. Так что утверждать что тебя за картинки найдут и посадят в тюрьмю думаю глупо. Если такое и случится заберу пару сотен картинок. найду на ихнее место другие.
Яркий пример во втором посте привели ссылку на сайты с картинками. 3-й сайт в выдаче pixfree тчк ру. Нормально существет с 2000 картинок на сайте + 2 партнерки + реклама. зарегистрирован 2007.10.11. Не думаю что все картинки его собственность раз безплатно можно их скачть


Страшнее другое как Гугль и Яша смотрит на такое? Ведь по сути это тоже не уникальный контент.

но яша знает все картинки даже если изменять их размер
а гугл типа не знает имея сервис по поиску картинок )) дурачком прикидывается а потом сайт в выдачу не попадает

а вот если добавить немного шума то я думаю что он их посчитает как уники.
Есть прога для пакетного добавления "незаметного" для глаза шума в картинки?
 
если пожалуются, то да.
 
Разрабатываю сайт где планирую разместить пару тысяч картинок для мобильного. Естественно что всех их нарисовал не Я, а потырял на разных сайтах. Будут ли поисковики дружественно относится к такому? Или лучше как то модифицировать их (например добавить вотермарк)? Какие программы есть для пакетного проставления вотермарка?
Бан потенциально может быть по стуку. Если картинки неуник с точки зрения ПС, то могут просто не влезть в индекс, а это не бан все-таки.

Пакетную обработку можно сделать, например, создав соотв. макрос в Photoshop.
 
Вообще нет, но правильно заметили по жалобам банят, опять же авторство - можно схлопотать и похлеще бана.

Еще было замечено, что если имя картинки часто повторяется - есть возможность вылета из индекса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху