1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Отправка материала пользователем

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем dreamerrr, 13 мар 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0, NightHunter
  1. dreamerrr

dreamerrr Постоялец

Регистр.:
    2 янв 2009
    Симпатии:
    50
    Такой вопрос - как можно реализовать Отправку материала пользователем сайта? Такой функционал стандартен. Единственное НО - нужно чтоб пользователь отправлял материал в определенную ему админом категорию, в не сам выбирал. Как это сделать? :bc:
    P.S. Jommla 1.5.x

2. sidoriny

sidoriny Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    16
    Необходимо ограничить одного пользователя или группу?

3. dreamerrr

dreamerrr Постоялец

Регистр.:
    2 янв 2009
    Симпатии:
    50
    Группу (авторы). Конкретно задача. Есть сайт отдела образования. Для каждой школы района есть своя категория (в разделе "школы"). Каждая школа должна размещать свои новости в своей назначенной категории.

4. sidoriny

sidoriny Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    16
    http://joomlaportal.ru/content/view/1372/68/
    Тут расписано про создание новых групп пользователей на примере группы manager. В принципе по тому шаблону можно и с авторами сделать.
    Ниже там есть описание как им же ограничить возможность доступа к отдельным категориям и материалам.
    Глянь, может поможет.

5. dreamerrr

dreamerrr Постоялец

Регистр.:
    2 янв 2009
    Симпатии:
    50
    Думаю, это не выход. Школ - штук 40. Не буду же я вручную прописывать для каждой права на определенную категорию. А если добавится, или наоборот - убавится пользователь?... Заметил компонент JACLPlus - для установки определенных прав (вроде бы =). Но - для моей 1.5.9 не могу найти подходящей версии онной.

И теперь понял - неправильно написал, что нужная "особенная" группа. Нужны пользователи, каждый, получается с разными правами.. (Для разных категорий). Но права именно относящиеся к размещению материала.

6. sidoriny

sidoriny Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    16
    FJ Related Articles Blog and List Component

http://joomlacode.org/gf/project/freejoomla/frs/

Попробуй разобраться с этим компонентом. Точно сказать ничего не могу,
    но как я понял... ты создаёшь отдельные статьи или списки статей или блог в котором публикуется информация оставленная определённым автором, то есть автор постит текст, а он появляется в определённом месте, которое ты задаёшь...

Добавлено через 1 минуту
    Как я понял, создаёшь для каждого пользователя свой блог\раздел и в них появляется инфа от определённого автора.

7. 1d37r

1d37r Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    16 сен 2007
    Симпатии:
    48
    а как ты хотел? нужно создать ВРУЧНУЮ, как ты выразился "штук 40" групп и каждой группе создать раздел в котором они имеют право постить, иначе нельзя.

8. sidoriny

sidoriny Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    16
    Да можно наверное, попробуйте тот компонент, что я выложил или хорошенько поройтесь в http://extensions.joomla.org/

Статус темы:
Закрыта.