Отправка материала пользователем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dreamerrr

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
50
Такой вопрос - как можно реализовать Отправку материала пользователем сайта? Такой функционал стандартен. Единственное НО - нужно чтоб пользователь отправлял материал в определенную ему админом категорию, в не сам выбирал. Как это сделать? :bc:
P.S. Jommla 1.5.x
 
Необходимо ограничить одного пользователя или группу?
 
Необходимо ограничить одного пользователя или группу?
Группу (авторы). Конкретно задача. Есть сайт отдела образования. Для каждой школы района есть своя категория (в разделе "школы"). Каждая школа должна размещать свои новости в своей назначенной категории.
 

Тут расписано про создание новых групп пользователей на примере группы manager. В принципе по тому шаблону можно и с авторами сделать.
Ниже там есть описание как им же ограничить возможность доступа к отдельным категориям и материалам.
Глянь, может поможет.
 
*** скрытое содержание ***
Тут расписано про создание новых групп пользователей на примере группы manager. В принципе по тому шаблону можно и с авторами сделать.
Ниже там есть описание как им же ограничить возможность доступа к отдельным категориям и материалам.
Глянь, может поможет.
Думаю, это не выход. Школ - штук 40. Не буду же я вручную прописывать для каждой права на определенную категорию. А если добавится, или наоборот - убавится пользователь?... Заметил компонент JACLPlus - для установки определенных прав (вроде бы =). Но - для моей 1.5.9 не могу найти подходящей версии онной.

И теперь понял - неправильно написал, что нужная "особенная" группа. Нужны пользователи, каждый, получается с разными правами.. (Для разных категорий). Но права именно относящиеся к размещению материала.
 
FJ Related Articles Blog and List Component



Попробуй разобраться с этим компонентом. Точно сказать ничего не могу,
Here is how it works. You create an article with the desired keywords and author information. Then you create a blog or list layout and select this article for the menu item. That's all there is to it! The blog or list layout will show all articles that match the keywords and author information of the menu item's article.

но как я понял... ты создаёшь отдельные статьи или списки статей или блог в котором публикуется информация оставленная определённым автором, то есть автор постит текст, а он появляется в определённом месте, которое ты задаёшь...

Добавлено через 1 минуту
Как я понял, создаёшь для каждого пользователя свой блог\раздел и в них появляется инфа от определённого автора.
 
  • Заблокирован
  • #7
Думаю, это не выход. Школ - штук 40. Не буду же я вручную прописывать для каждой права на определенную категорию. А если добавится, или наоборот - убавится пользователь?... Заметил компонент JACLPlus - для установки определенных прав (вроде бы =). Но - для моей 1.5.9 не могу найти подходящей версии онной.

И теперь понял - неправильно написал, что нужная "особенная" группа. Нужны пользователи, каждый, получается с разными правами.. (Для разных категорий). Но права именно относящиеся к размещению материала.

а как ты хотел? нужно создать ВРУЧНУЮ, как ты выразился "штук 40" групп и каждой группе создать раздел в котором они имеют право постить, иначе нельзя.
 
Да можно наверное, попробуйте тот компонент, что я выложил или хорошенько поройтесь в
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху