[Помощь] Webasyst проблема с кодировкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bormanr

Писатель
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Установил на Denwer, всё нормально встало.

Ставлю на хостинг, кодировка съезжает в самом начале первого шага. Когда в броузере выставляю правильную (Кодировка-UTF8), текст setup'a сбрасывается на самое начало установки.

Господа, как исправить?
 
решение

Проблема решилась посредством настройки кодировки на хостинге, в панели управления нужно было поставить этому домену соответствующую кодировку - UTF-8.
 
Проблема решилась посредством настройки кодировки на хостинге, в панели управления нужно было поставить этому домену соответствующую кодировку - UTF-8.
Вы имеели ввиду, панель управления хостингом, типа cpanel?
 
  • Заблокирован
  • #4
В зависимости от хостинга. На некоторых хостингах задаётся определяющая кодировка, которая "исправляет кодировку" всех скриптов. Да что то типа cpanel
 
НЕ всегда это спасает...у меня хостинг у буржуев и базу в cpl1251 создать невозможно...для этого я в файле ...includes\database\mysql.php

Ищем эту строку
PHP:
if(preg_match('/^5\./',mysql_get_server_info($r)))db_query('SET SESSION sql_mode=0');

и заменяем на это
PHP:
if(preg_match('/^5\./',mysql_get_server_info($r)))mysql_query('SET NAMES cp1251');

ВОт и все =)
 
И своих пять копеек по кодировке после переноса на хостинг:
кстати я не инсталлировал заново систему а тупо перенес все и поменял параметры доступа к БД в файле www/shop.com/dblist/имя_своей_базы.xml
все вроди поднялось, НО
первое что я не так сделал это базу перекинул не в той кодировке и у меня сайт был в кракозябрах..
исправил перезалив базу - на хосте создав базу в UTF-8 кодировке
второе что пришлось править это зайти в папку www/shop.com/data/WAS/attachments/SC/temp/loc_cache
и убить в ней файлы **********.cch
это помогло избавиться от оставшихся кракозябр в меню и элементах интерфейса
З.Ы. реально меньше гемороя чем заново устанавливать и перезаливать базу продуктов и морочиться с картинками
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху