[Помогите] ссылки в комментах

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем lena berkova, 12 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. lena berkova

lena berkova

Регистр.:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    19
    имеет ли смысл оставлять поле для ссылки? рассмотрим ситуация когда комент пишет реальный человек и реально полезное.
    остановит ли его тот факт что нету поля чтобы оставить свою ссылку ?

2. Garik666

Garik666

Регистр.:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    41
    Моежет и не написать без ссылки на его авторское издание. Считаю что на хороших ресурсах коменты нужно можерировать ручками, а не придумывать всякого рода защиты, которые раздражают реальных людей желающих общаться и обмениваться информацией

3. yroc

yroc

Регистр.:
    13 мар 2007
    Симпатии:
    45
    Лично я всегда убираю. Да еще капчу ставлю не очень трудную, типа "сколько будет 2+2". Спама - минимум, а обычных юзеров это не пугает.
    У 90% нет своих сайтов. Просто мы (вебмастера) рассматриваем комментарии как возможность поставить линк на свой ресурс, а обычные посетители как возможность выразить свое мнение.

4. anabioz

anabioz

Регистр.:
    20 май 2007
    Симпатии:
    26
    Кто ставит ссылки целенаправленно - делает это массово. Ведь в текст можно тоже "спрятать".

5. Garik666

Garik666

Регистр.:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    41
    да и тема это уже почти сгорела на счёт ссылок в коментах, скоро уже спамить не будут, когда поймут, что лафа затухла

6. partizannn

partizannn

Регистр.:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    52
    Поле можно оставлять + ставить плагин RC Redirector и не волноватся... Плагин просто шифрует ссылку на сайт пользователя и все, единственное т.к. ссылка генерится для каждого юзера разная - в поисковиках может возникнуть ошибка, но это мелочи на самом деле...

7. Victor.sem

Victor.sem Постоялец

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Нужно руками модерировать и всего-то

8. partizannn

partizannn

Регистр.:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    52
    Руками можно при 10-30 камментов в день, а если больше, задолбешся, да и что постоянно быть привязанным к сайту??

9. Rusboom

Rusboom Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    91
    Руками не получится. Это факт. Когда в день по несколько десятков комментов оставляются, то единственный выход - это плагин от спама.
    Отвечу на вопрос ТС. В некоторых случаях, когда на блоге нету поля для ссылки, то я могу и не откомментить, даже если у меня будет таковое желание. В остальных, в зависимости от настроения и эффекта от поста. К примеру, в тематических блогах, где хорошо раскрывается моя проблема или вопрос, то я оставлю коммент.

10. Dьяменьший

Dьяменьший

Регистр.:
    7 сен 2008
    Симпатии:
    212
    Однозначно имеет. Хотя, смотря для чего вам нужен блог. Если вы хотите чтобы к вам ходили люди, нельзя убирать ссылку. Это могут себе позволить только тысячные монстры. Если же блог направлен на какую-то узкую аудиторию, только для своих как бы, или же ориентирован на школьниц - тогда, может, ссылка и не нужна.

Статус темы:
Закрыта.