• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь ссылки в комментах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lena berkova

Местный житель
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
437
Реакции
21
имеет ли смысл оставлять поле для ссылки? рассмотрим ситуация когда комент пишет реальный человек и реально полезное.
остановит ли его тот факт что нету поля чтобы оставить свою ссылку ?
 
Моежет и не написать без ссылки на его авторское издание. Считаю что на хороших ресурсах коменты нужно можерировать ручками, а не придумывать всякого рода защиты, которые раздражают реальных людей желающих общаться и обмениваться информацией
 
Лично я всегда убираю. Да еще капчу ставлю не очень трудную, типа "сколько будет 2+2". Спама - минимум, а обычных юзеров это не пугает.
У 90% нет своих сайтов. Просто мы (вебмастера) рассматриваем комментарии как возможность поставить линк на свой ресурс, а обычные посетители как возможность выразить свое мнение.
 
Поле можно оставлять + ставить плагин RC Redirector и не волноватся... Плагин просто шифрует ссылку на сайт пользователя и все, единственное т.к. ссылка генерится для каждого юзера разная - в поисковиках может возникнуть ошибка, но это мелочи на самом деле...
 
Руками не получится. Это факт. Когда в день по несколько десятков комментов оставляются, то единственный выход - это плагин от спама.
Отвечу на вопрос ТС. В некоторых случаях, когда на блоге нету поля для ссылки, то я могу и не откомментить, даже если у меня будет таковое желание. В остальных, в зависимости от настроения и эффекта от поста. К примеру, в тематических блогах, где хорошо раскрывается моя проблема или вопрос, то я оставлю коммент.
 
имеет ли смысл оставлять поле для ссылки?
Однозначно имеет. Хотя, смотря для чего вам нужен блог. Если вы хотите чтобы к вам ходили люди, нельзя убирать ссылку. Это могут себе позволить только тысячные монстры. Если же блог направлен на какую-то узкую аудиторию, только для своих как бы, или же ориентирован на школьниц - тогда, может, ссылка и не нужна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху