Hyper-V от Microsoft

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spyplane

Создатель
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
30
Реакции
0
Всем день добрый!

Собственно продукт очень приятный, ИМХО, удобнее, именно удобнее чем ESXi, но вопрос, никто не встречал что-то типа панели управления под него? Понимаю, что пока молодой проект, но может бетки или наработки видел кто?
 
Вроде бы еще даже набросков для этой системы не существует...
 
Перекопал APi, весч.... но что-то писать не очень хочу, время нет....

Если кто что надет, то бутылка с меня!
 
Я его юзал. В версии hyper-v server. какие там проблемы с панелькой? Я там никаких проблем не нашел, для управления и им самим и виртуалками используется родной софт МС. Вот прям первые линки с выдачи по этому запросу:

или ты имел ввиду что то другое?
 
да, это я все знаю.... Интересно аля cpanel для него. чтоб из билинга отключать машины, или создавать новые.
 
spyplane
тоесть я так понимаю тебе нужен биллинг под него? с трафом чтоб было связано или как? потому что отрубить/запустить машинку на нем дело плевое и средствами МС. Если только тебе не нужно автоматом это делать. Но и тогда думаю можно автоматизировать это.
 
Да, что-то типа билинга. Дело в том, что будет использоваться автономный Microsoft Hyper-V Server 2008 , без винды. и по МС или средствами командной строки ничего не сделать... только через контрольную панель hyper-v. А хоцца автоматики :(
 
spyplane
зря ты так. только через контрольную панель... на нем работает весь софт который не юзает двиг проводника или встроенное сетевое окружение. попробуй, наверняка половина биллинговых программ попрет нормельно работать. я вообще после установки хайпера голове первым делом тотал коммендер в автозагрузку кидаю и зашибись, сразу сервер почти как настоящий ))))
 
spyplane
зря ты так. только через контрольную панель... на нем работает весь софт который не юзает двиг проводника или встроенное сетевое окружение. попробуй, наверняка половина биллинговых программ попрет нормельно работать. я вообще после установки хайпера голове первым делом тотал коммендер в автозагрузку кидаю и зашибись, сразу сервер почти как настоящий ))))
А поподробней??? не понял про тотал....

А билинг попропробую, сейчас подыскиваю, выкачиваю и пробовать :)
 
Всем день добрый!

Собственно продукт очень приятный, ИМХО, удобнее, именно удобнее чем ESXi, но вопрос, никто не встречал что-то типа панели управления под него? Понимаю, что пока молодой проект, но может бетки или наработки видел кто?

А что, даже веб-консоли под него нету? Сомневаюсь чтобы мелкомягкие выпустили гипервизор без нее.

А вообще VMWare признанный лидер на рынке виртуализации.

Но мне больше нравится Xen :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху