[Vista] Vista тормозит после сна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

everest

Полезный
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
197
Реакции
19
Иногда (раз в месяц) при выходе из режима сна Vista x64 начинает тормозить - например, winamp проигрывает музыку рывками. Тоже самое с видео...
И вообще система тормозит...

Момент начала торможения никак не связан с количеством уходов в сон.

Диспетчер задач показывает загрузку - 1-5%.

Что это может быть?
 
Иногда (раз в месяц) при выходе из режима сна Vista x64 начинает тормозить - например, winamp проигрывает музыку рывками. Тоже самое с видео...
И вообще система тормозит...

Момент начала торможения никак не связан с количеством уходов в сон.

Диспетчер задач показывает загрузку - 1-5%.

Что это может быть?

у меня виста всегда тормозит, возможно какой то глюк решается переустановкой (я так решаю...)
 
это известная проблема пока никак не лечится :(
 
Лечится софтом выпуска от 2007 года( 2006 50% но не рекомендую, с 2006 вообще множество спорных вопросов )
во избежание таких глюков SP1 и софт от 2007 года!

Добавлено через 3 минуты
но учитывая также что это 64 бит система темболее не стоит на нее ставить все выпуска до 2006
 
у меня виста всегда тормозит, возможно какой то глюк решается переустановкой (я так решаю...)

я чесно говоря уже замучался делать формат из за каждого глюка, хотя в большенстве случаев ничего другого не остаётся)
 
Дело или в оперативке, или в харде.

Когда тормозит комп, оперативка забивается или в норме? Что-то такое подозрение на высокое IO (количество обращений к харду) o_O
 
Нет, при этом не слышло особой деятельности винта. и глюк продолжается до выключения. Последний раз мне нужно было доделать документ не закрывая одну программу - так весь час и глючило.

p.s. виста установлена с декабря 2007, не разу не переставлялась...
 
я чесно говоря уже замучался делать формат из за каждого глюка, хотя в большенстве случаев ничего другого не остаётся)
суровое решение всех проблем, предлагаю более безболезненный вариант - LiveCD и удаление с помощью него 2 папок - windows, Program Files, а также всех системных файлов которые находятся на c:\
всё что находится в Users виста в процессе установки переместит в папку Windows.old.
 
А комп вообще перегружается или только спит? А то для профилактики не помешало-бы хотя-бы раз в месяц перегружаться :)
 
где то раз в неделю-две перезагружается...
но последний раз тормозил вообще после 1-2 снов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху