Вопрос по Mosets Tree

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Usher

Писатель
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет! Нужно изменить саму форму отображения Какой файл отвечает за отображение наименования товара?
 
вопрос спецам по Mosets Tree

При создании поля выбираем тип поля -
список или чекбокс или выбор нескольких...
Поле (элемент поля) меняется на тип массив.
какой синтаксис ввода элементов полей что бы они отображались отдельными позициями в том же поле выбора или чекбоксе?
чем разделять элементы?
 
Элементы разделяются вертикальной чертой "|".
А вообще, я на Mosets tree собаку съел, или даже двух. Так что если ещё есть вопросы, смогу помочь.
 
Как сделать, чтобы подкатегории были вертикально?
 
В оформлении, там где можно выбрать шаблоны - в настройках шалона куча параметров. Посмотрите их.

Добавлено через 3 минуты
А вообще, надо сказать, что MTree - один из самых универсальных компонентов. Не хватает только ручного управления порядком разделов. А всё остальное довольно просто настраивается.
+ если есть желание, силы и время, то можно его использовать практически под любые нужды.
 
В оформлении, там где можно выбрать шаблоны - в настройках шалона куча параметров. Посмотрите их.
Это первое место, куда я смотрел. Ничего такого там нет. И настроек шаблона не так-то и много, могли гибче сделать, а то приходится чуть-что, исходники править.
Ладно, еще пару вопросов на засыпку - 1) в summary veiw чтобы поля были такие же, как в подробном 2) как сделать, чтобы у всех в каталоге была дефолтная картинка (если нет своей)?
Да, и 3) как сделать чтобы путь вверху отображался как в демке Kinabalu?
 
По пунктам:
1) я думаю, что достаточно будет в параметрах полей включить отображение в summary view.
2) придется править шаблончик. При необходимости, укажу какой файл.
3) Не совсем понял, о чем речь?
 
По пунктам:
1) я думаю, что достаточно будет в параметрах полей включить отображение в summary view.
2) придется править шаблончик. При необходимости, укажу какой файл.
3) Не совсем понял, о чем речь?
Остался только 2 пункт. Конечно подскажи, это сэкономит мне время. Я думал это было очевидно.
 
components/com_mtree/templates/m2/sub_listingSummary.tpl.php
после
if ($link->link_image && $this->config->getTemParam('showImageInSummary',1) ) {...... }

Я бы добавил:

if (!$link->link_image && $this->config->getTemParam('showImageInSummary',1) ) {
$link->link_image ='noimage';
$this->plugin( 'ahreflistingimage', $link, 'class="image' . (($this->config->getTemParam('imageDirectionListingSummary','right')=='right') ? '':'-left') . '" alt="фото '.htmlspecialchars($link_name_str_title).'" title="фото '.htmlspecialchars($link_name_str_title).'"' );
}

И нужно добавить в
components/com_mtree/img/listings/s/
файлик noimage.jpg

Ну а дальше бы посмотрел, что получилось.
Правки минимальные.

Добавлено через 3 минуты
Забыл сказать, что в таком случае NOIMAGE.JPG будет показано только в режиме просмостра списком, т.е. в разделах компанента.

При детальном просмотре фотки не будет.
 
Еще быстрый вопрос: например, я хочу использовать mtree и для афиши. Можно ли создавать дополнительные директории? Ну чтобы каталог отдельно - афиша (или еще что-нибудь) отдельно. Или как лучше сделать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху