Плагин Интеграция Joomla + IPB 2.3.6 = JIB - качаем

Ребят, я в этом не очень, объясните пожалуйста как и что надо делать = )
Вот я поставил Джумлу 1.5 по адресу блаблабла.ру и ИПБ 2.3.6. по адресу форум.блаблабла.ру
Так вот, как и что надо делать? как поставить мост, и тд? буду благодарен
 
перехал на другой хостинг, теперь не могу авторизироваться.. ни в админке ни на сайте.
при входе в админку пишет "Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL", очевидно, что из-за изменения имени бд и смены сервера нужно вбить в настройки авторизации моста новые пути, пароли и т.п. вот только не могу найти где они хранятся..:confused:
проблему решил :), оказалось ,что действительно в плагинах авторизации пути к базе остались старые, но как ни парадоскально они были не в фалах конфиг и т.п., а в самой бд... решение: открыл базу в пхпМадмин и выполнил поиск по старому имени пользователя бд, нашло 2 таблицы содержащие старые настройки..все подправил и вуаля -авторизация на сайте заработала))

Добавлено через 25 секунд
Ребят, я в этом не очень, объясните пожалуйста как и что надо делать = )
Вот я поставил Джумлу 1.5 по адресу блаблабла.ру и ИПБ 2.3.6. по адресу форум.блаблабла.ру
Так вот, как и что надо делать? как поставить мост, и тд? буду благодарен
на 8 или 9 странице есть манул по установке
 
Там не написанно как ставить эти плагины. А я вообще не знаю, не имел дела с джумлой
 
скажите пожалуйста, а реально форум *объединить* с двумя сайтами? или возможно только с одним
 
Насчет JIBа:
Насчет авторизации/логаута Форум>Сайт сразу могу сказать-никак не сделать так чтобы плагин работал в обратную сторону, поскольку плагин предназначен только под джумлу и его роль:
При регистрации в джумле: проверять в базе данных форума пользователя и если такового нет, то создавать, помещая его в новую группу, указанную в настройках. Специально проводил опыты с пользователями на локалке и получилась такая картина-если установлен плагин на голую джумлу без юзеров, то все последующие юзеры будут создаваться без проблем в обеих базах, но если на сайте уже имелись пользователи и затем был установлен плагин, то все имеющиеся пользователи не смогут авторизоваться на форуме, мало того, их даже в базе форума нет и приходится из форума вручную их создавать, а те пользователи, которые были зареганы после установки плагина смогут спокойно авторизоваться на форуме.
При авторизации в джумле*:
-если включен модуль авторизации Джумла: данные о пользователе/пароле при авторизаци берутся из базы джумлы
-если включен модуль авторизации ipb: данные о пользователе/пароле при авторизаци берутся из базы джумлы ipb
-если включено 2 модуля одновременно, то данные берутся из базы джумлы
*Если хотите чтобы данные брались только с сайта, можете смело удалять плагин авторизации через ипб.
Далее плагин генерирует сессию на форум, запоминает ее и отправляет ее в виде запроса к бд форума с логином и паролем регистрации, т.е. как-бы невидимо заполняет поля Пользователь, Пароль и нажимает кнопку Вход на форуме. После этого при попытке зайти на форум он естесственно выдаст ваш профиль.
При выходе/логауте из джумлы:
Плагин "достает" сессию, которая была сгенерированна при входе на сайт и аннулирует ее - как-бы невидимо для пользователя нажимает кнопочку Выход на форуме, и теперь при заходе на форум вас попросят залогиниться.
Все бы ничего, но вот обратной связи нет и быть не может-форум не отправляет на сайт никакой информации и никак не влияет на него, поэтому при регистрации нового пользователя на форуме, входе или выходе из него на сайте ничего не изменяется.. чтобы это исправить нужен модуль не только на сайт, но и на форум.
Единственное решение ставить IP.Converge-эта система позволяет управлять и форумом, встраиваясь в него, и джумлой имея под него собственный плагин, но как я понял это решение для IPB 2.2/2.3
Кстати, JIB не работает с IPB 3.1.x-тОлько с 3.0.х , и еще заметил одну вещь-если отключить модули авторизации у форума, то при авторизации на джумле, заходе на форум(авторизация на нем автоматом), а затем выхода из фОрума невозможно без выхода из сайта снова залогиниться на форуме-это связано с тем, что форум сбрасывает текущую сессию, а сайт не создает новую до тех пор пока ты не перезашел на него.

P.S.: Использую Joomla 1.5.20 и IPB 3.0.5
 
Жаль что видео уже не работает.
Есть возможность перезалить?
 
перенос пользователей

Стоит жумла 1.5.20 и старый форум 2.1.7.
Как их связать? надо обновить форум до версии 3.0.х? возможно ли это без потери информации?

Добавлено через 28 минут
Насчет JIBа:
...
P.S.: Использую Joomla 1.5.20 и IPB 3.0.5

а bbPixel не пробовал, может он лучше?
 
версия php

JIB: Bridge for IP.Board
Мега вещь! Работающий мост!
как работает смотрим видео
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Просто сказка ))
JIB comes in two parts: an authentication plugin (JIB.Auth) and a user plugin (JIB.User). An overview of both is available below, but for more information please see the project homepage.
JIB.Auth
This plugin seamlessly integrates your IP.Board's members with Joomla!. After a simple three step installation, which doesn't require file edits or FTP access, your IP.Board's members will be able to instantly sign in to your Joomla! CMS. Your IP.Board install can be on an entirely separate domain and server from your Joomla! installation. The plugin offers a wide variety of settings which you can use to fine-tune your installation of JIB.Auth to fit your own needs. Limit access to specific user groups, group auto-promotion, failed login attempt handling, and more.
JIB.User
This plugin builds upon the integration made available in JIB.Auth. With JIB.User you can enable SSO (single sign on), which will allow your members to sign into Joomla! and be automatically signed in to IP.Board. JIB.User also supports new member registrations within IP.Board should a member register on your Joomla! install. With support for duplicate accounts, email validation, and more, JIB.User adds that little extra integration between your Joomla! and IP.Board members. Don't forget the easy three step installation that doesn't require file edits or FTP access!
А теперь качаем. Радуемся. И говорим спасибо.
*** скрытое содержание ***
ЗЫ У меня плагин работает. При логе и регистрации на сайте логится на форуме автоматом. А так же автоматом создается дубль на форуме. Но при logout на форуме на сайте лог остается.
Кто-нибудь знает что нужно прописывать здесь
Cookie Domain -
Cookie Prefix -
Cookie Path -
кто знает что там писать надо. А то я с куками вообще ни когда не сталкивался. Работает и без этого, но все-таки...
С версией php 5.3 - работает?

Добавлено через 14 минут
какая версия форума работает с php 5.3.x
хочу связать форум и жумлу 1.5.20 при помощи JIB: Bridge for IP.Board
 
Назад
Сверху