Плагин Интеграция Joomla + IPB 2.3.6 = JIB - качаем

К сожалению, нет возможности пока скачать этот компонент, но вопрос простой: насколько хорошо реализована взаимосвязь между регистрациями на форуме и на сайте?

Доупстим, я регистрируюсь на сайте - обновляется ли база пользователей форума? И наоборот.

Я просто не видел ни одного работающего компонента подобного.
Хорошо! :)

Добавлено через 1 минуту
Нет конешн блин люди :D
 
Опишу очередной шаг к интеграции.
Может кому будет интересно.

Есть у меня постер, который генерирует тонны полезной информации.
Постить ему проще на форуме, а так как в Joomla до сих пор нет внятного разграничения прав пользователей, пускать его в админку сайта мне не хочется, поскольку у человека один или два пароля на все ресурсы.

Поэтому передо мной встала задача - как сделать так, чтобы его новости и приколы (в частности о Китае) автоматически подхватывались с форума и публиковались на сайте в соответствующих разделах.

На первый взгляд задача казалась неразрешимой.
Пришлось пошерстить extensions.joomla

Решение оказалось следующим:

1. В админке форума поднимаем RSS ленты, которые подхватывают новости из необходимых веток форума
2. На Joomla! устанавливаем компонент, который может формировать статьи из RSS лент
Компонент здесь -



Если нужны будут подробные настройки на русском, может, как-нибудь, сделаю отдельной темой

3. Поскольку такое формирование не происходит в полностью автоматическом режиме, а нужно с определённой периодичностью заходить в админку - компонент и нажимать соответствующую кнопочку, в самом компоненте на этот случай предусмотрен скрипт для cron job. Это значит, что если ваш хостер предоставляет вам доступ к cron, то все это будет происходить автоматически. Настройки для cron также приведены в мануалах к компоненту, правда с ошибками :). Ошибки эти я преодолел. Если у кого встанет вопрос - подскажу.

4. В IPB настройка RSS лент очень ограничена. В частности невозможно сделать ограничение по длине в символах и т.п. Мне не хотелось искать модули для платного скрипта, поскольку это сопряжено либо с пустой тратой времени, либо с тупыми ответами - "купите себе лицензию, тогда будем разговаривать". Я нашел другое решение.
Поскольку в формируемых компонентом (п.3) статьях отсутствует вставка Read More, статьи вылезают в полный рост. Проблема решается плагином, который можно скачать здесь -



В плагине настраивается через сколько символов необходимо автоматически обрезать статью и вставлять линк "Подробнее..." (в русской локализации Joomla)

Плагин неправильно работает с установленной системой JComments, в частности, статьи обрезаются правильно, но ссылка "Подробнее..." вставляется только первой статье на странице. Кроме этого у меня возникла проблема с фишкой плагина, вытягивающей первую картинку из статьи и делающей из нее thumbnail. Ссылки с этих превьюшек, если они располагались на морде сайта, становились неправильными. Разработчикам написал - ждем ответа.

Кроме этого замечена проблема в подхвате комонентом, формирующим статьи из RSS ссылок к изображениям, если они были вставлены в пост на форуме. Проблема также сообщена разработчикам - ждёмс.

На результат (бета) можно посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Исходники статей, соответственно, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Если возникнут вопросы - отвечу.
 
Очень полезная вещь. Спасибо.
А как быть с обновлениями Joomla? Кто-то уже обновлял J с установленным мостом?
 
Очень полезная вещь. Спасибо.
А как быть с обновлениями Joomla? Кто-то уже обновлял J с установленным мостом?
Обновлял полёт нормальный :) Жаль что с IPB версией повыше интеграции нету...
 
А интеграция с IBP 3 пойдет!??

Добавлено через 4 минуты
К стате нашел на самом форуме поодержки IPB какойто способ авторизации! Но он мне не помог!!!Спасибо!!!Надеюсь это поможет!!
 
Блин столько всего перечитал так и не могу понять чо и куда ставить :( :( что в форум и что в Джумлу... :( :( :(
 
!

Может кто поможет решить проблемы:
1. Авторизация в дмумлу работает только по e-mail
2. Если авторизуюсь на сайт, то и на форуме тоже автоматом, а если наоборот т.е. авторизуюсь на форуме, то на сайте не авторизовывается.
3. Кто-нибудь решил проблему с логаутом из форума - логаут с сайта?
 
Норм! Тлоько есть пару косяков
 
перехал на другой хостинг, теперь не могу авторизироваться.. ни в админке ни на сайте.
при входе в админку пишет "Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL", очевидно, что из-за изменения имени бд и смены сервера нужно вбить в настройки авторизации моста новые пути, пароли и т.п. вот только не могу найти где они хранятся..:confused:
 
Назад
Сверху