(Вопрос)Работа поисковика и рерайт контент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tarkut

Гуру форума
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
310
Реакции
73
Возник вопрос: Может ли ПС отличать уник от рерайта. Неужели команде разработчиков нельзя собрать скрипт который мог бы рерайтить текст и затем проверять уже его на уникальность. Т.е включить такой фильтр, а затем по каким либо критериям делать выводы и расставлять позции. Ведь рерайт это вторая головная боль после доров.
Хочу обсудить эту тему.
 
маразм. это невозможно. если ты в школе писал изложения, тогда наверно знаешь, если каждый пишет самостоятельно, то простым "синомизированием" никто не отделается.

рерайт - это не только просто замена слов на синонимы. это измена трактовки предложения и абзаца, это просто перестановка слов, предложений, абзацев, в другой последовательности, измена знаков препинания, добавление/удаления нужных/ненужных слов, предложений и просто кусков текста.
 
SEOKinG я с табой соглсен если речь идет о Хуман рерайте. Если же все это делается на автомате, т.е замена по шаблону, то тут я думаю поисковикам не составило бы труда найти уник или рерайт. Думаю мало людей в промышленном масштеабе используют хуман рерайт.
 
неужели команде разработчиков нельзя собрать скрипт который мог бы рерайтить текст и затем проверять уже его на уникальность
Одними програмерамерами тут не обойтись. Нужна морфологичесая база, при том очень большая. Как по мне то нужен штат лингвистов, которые день и ночь будут штамповать обороты речи. а сама разработка программы не такое уж большое дело. Взял предложение посмотрел есть ли чем заменить его в базе, если нету откинул пару слов и снова посмотрел, если есть чем заменить заменил ... и так далее. Даже в том хуман рерайт нехватает такого. Например когда дело касается какого то технического вопроса
 
Ну и зачем? Если даже будет такое: штат лингвистов, огромная морфологическая база, фильтр и т.д., то тогда в поисковике ничего и выходить не будет. Недавно, на ленте.ру новость была об исследовании, в котором говорилось, что 80% новостей во всех новостных СМИ - копипаст.
Представьте, что будет рерайт, тогда просто останутся одни крупные трастовые ресурсы и больше ничего. Вот тогда точно будет верна фраза "В инете денег нет".
 
Да уж, тогда и блоги смело можно на кладбище относить, ибо многие пишут об одном и том же только используя свои слова! В этом и есть преимущество интернета, что каждый может выражать свои мысли и мнение даже если они похожи на другие, а так придется только подписываться и ставить +1:D
 
А если учесть что наводить порядок нужно на сайтах где контент написан на великом и могучем, где есть куча всяких оборотов, то остается посочувствовать команде разработчиков и лингвистов ;)
Гоша же не научился вычислять рерайт а энглиш сайтах, хотя с английским все намного проще.
 
я бы не сказал, что в английском все проще. в нем тоже существует множество оборотов и можно вообще предложения начинать с конца или менять местами подлежащее и сказуемое. а если при этом еще это дело и синонимизировать, то вообще нереально вычислить.

короче, раз уж алгоритмы поисковиков завязаны на текстовое наполнение, то нужен искусственный интеллект, чтобы вычислить рерайченый контент, или всех китайцев в мире посадить на это дело :D
 
Дык есть же синонимайзеры - и десктопные, и серверные - для "автоматического рерайта". Вопрос в основном в качественных базах синонимов, особенно в тематических.
 
Возник вопрос: Может ли ПС отличать уник от рерайта. Неужели команде разработчиков нельзя собрать скрипт который мог бы рерайтить текст и затем проверять уже его на уникальность. Т.е включить такой фильтр, а затем по каким либо критериям делать выводы и расставлять позции. Ведь рерайт это вторая головная боль после доров.
Хочу обсудить эту тему.

Та можно вообще оценить рерайт от уника. Есть и методы математические для этого.

Добавлено через 1 минуту
Ну и зачем? Если даже будет такое: штат лингвистов, огромная морфологическая база, фильтр и т.д., то тогда в поисковике ничего и выходить не будет. Недавно, на ленте.ру новость была об исследовании, в котором говорилось, что 80% новостей во всех новостных СМИ - копипаст.
Представьте, что будет рерайт, тогда просто останутся одни крупные трастовые ресурсы и больше ничего. Вот тогда точно будет верна фраза "В инете денег нет".

они тоже не останутся ))) они ведь рерайт тоже далают )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху