[XP] Пароль админа на ХРюшке

Тема в разделе "Windows", создана пользователем SourCream, 11 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. SourCream

SourCream

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    24
    Стоит ХР. Включаем комп жмем ctrl+alt+delete и выходит окно где вводить логин и пас... Тобиш подрубаемся в домен... Ну или выбрать мона типа подрубиться на локальный комп.. Как мона выдрать пароль админа на хотябы этот локальный комп ? Просто понимаю что в домене не реально выдрать...
    Минусы:
    Нету СДрома
    Нету флупика
    Нельзя грузануться с флешки
    Плюсы:
    Их наверное нет ибо на локальный комп не подрубиться а если сижу в домене макс что могу сделать это чуть чуть повысиль свои права до обычного пользователя или врубить инет ( но он будет через другой комп по удаленному рабочуму столу )

Кто что подскажет :( ?

2. ramsei

ramsei Постоялец

Регистр.:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    13
    Пожалуй в такой ситуации ничего нельзя сделать, если только на тот комп не имеется возможность, что то установить хотя с правами пользователя вряд ли.
    Как вариант если есть доступ к папке windows загрузить туда 1 файлик мода который запускается при запуске системы и позволяет выполнить махинации с паролем.

3. fasces

fasces Писатель

Регистр.:
    13 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Если админ домена опытный, то все локальные учетки с правами админа отключены.
    Если все-же не отключены, то можно попробовать подменить заставку, используемую по умолчанию на прогу которая может хеши паролей выдрать.

4. SourCream

SourCream

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    24
    Есть 1 пользователь урезанный почти полностью под 0 что ниче низя сделать... Есть другой пользователь в котором более мение мона чето поделать... Но опятьже они не локально идут а через домен.. В папку виндоус залезть окольными путями могу но вот закинуть туда чето... Думаю тоже мона...
    З.Ы. залазить туда мона через WinRar :) клац клан C:\Windows и залазит :) может че придумаем :) ?
    З.Ы. Как мона узнать полностью ИП всех кто есть там в сети ? Просто у них там сервера стоят и ИП у них на 10.10 вроде у всех остальных 192.168 и вот десятки я нигде не смог найти... :(

5. Zveros

Zveros Постоялец

Регистр.:
    24 ноя 2008
    Симпатии:
    10
    А почему ты не можешь с флешки загрузится? Стоит пароль на биос?
    Первое не очень хорошее снести пароль **х. если доступа к железу нет, то можно попробовать через debug. Вот какие права нужны не знаю.
    Попробуй при загрузки нажимать от f7 до f12. В некторых случаях выходит окно бут загрузки с чего грузится.

У кого нибуть есть такой файлик? Интересно посмотреть.

6. AmeTh

AmeTh Создатель

Регистр.:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    27
    Тайно вытащить винчестер, перецепить на другой компьютер, и там выдрать пароль любой программой типа Elcomsoft System Password Recovery нельзя?

7. West666

West666 Прохожие

Не факт, что системник не будет опечатан или на замке. Тем более не так-то и просто сделать все это незаметно и не так легко будет потом куда-нибудь подключить (чипсет на метеринке может отличатся), а самый эффективный метод подбора или сброса пароля при загружаемой винде...

8. AmeTh

AmeTh Создатель

Регистр.:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    27
    Поэтому я и спрашиваю.
    Если есть доступ в биос - ставим загрузку с флешки или СД.
    ТС говорит что СД-привода нет и "нельзя грузануться с флешки". Почему? Биос не поддерживает?
    В крайнем случае можно посмотреть какие там еще есть варианты загрузки вплоть до загрузки по сети Legacy Boot LAN.

9. PapaJoe

PapaJoe

Регистр.:
    4 авг 2008
    Симпатии:
    311
    Доступ в интернет есть? качаешь сплоит для локального поднятия привилегий и радуешься.

10. sulacco

sulacco Постоялец

Регистр.:
    17 мар 2008
    Симпатии:
    45
    Может вот это подойдет http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/

Статус темы:
Закрыта.