[XP] Пароль админа на ХРюшке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SourCream

Местный житель
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
227
Реакции
24
Стоит ХР. Включаем комп жмем ctrl+alt+delete и выходит окно где вводить логин и пас... Тобиш подрубаемся в домен... Ну или выбрать мона типа подрубиться на локальный комп.. Как мона выдрать пароль админа на хотябы этот локальный комп ? Просто понимаю что в домене не реально выдрать...
Минусы:
Нету СДрома
Нету флупика
Нельзя грузануться с флешки
Плюсы:
Их наверное нет ибо на локальный комп не подрубиться а если сижу в домене макс что могу сделать это чуть чуть повысиль свои права до обычного пользователя или врубить инет ( но он будет через другой комп по удаленному рабочуму столу )

Кто что подскажет :( ?
 
Пожалуй в такой ситуации ничего нельзя сделать, если только на тот комп не имеется возможность, что то установить хотя с правами пользователя вряд ли.
Как вариант если есть доступ к папке windows загрузить туда 1 файлик мода который запускается при запуске системы и позволяет выполнить махинации с паролем.
 
Если админ домена опытный, то все локальные учетки с правами админа отключены.
Если все-же не отключены, то можно попробовать подменить заставку, используемую по умолчанию на прогу которая может хеши паролей выдрать.
 
Есть 1 пользователь урезанный почти полностью под 0 что ниче низя сделать... Есть другой пользователь в котором более мение мона чето поделать... Но опятьже они не локально идут а через домен.. В папку виндоус залезть окольными путями могу но вот закинуть туда чето... Думаю тоже мона...
З.Ы. залазить туда мона через WinRar :) клац клан C:\Windows и залазит :) может че придумаем :) ?
З.Ы. Как мона узнать полностью ИП всех кто есть там в сети ? Просто у них там сервера стоят и ИП у них на 10.10 вроде у всех остальных 192.168 и вот десятки я нигде не смог найти... :(
 
А почему ты не можешь с флешки загрузится? Стоит пароль на биос?
Первое не очень хорошее снести пароль **х. если доступа к железу нет, то можно попробовать через debug. Вот какие права нужны не знаю.
Попробуй при загрузки нажимать от f7 до f12. В некторых случаях выходит окно бут загрузки с чего грузится.

Как вариант если есть доступ к папке windows загрузить туда 1 файлик мода который запускается при запуске системы и позволяет выполнить махинации с паролем.
У кого нибуть есть такой файлик? Интересно посмотреть.
 
Тайно вытащить винчестер, перецепить на другой компьютер, и там выдрать пароль любой программой типа Elcomsoft System Password Recovery нельзя?
 
Тайно вытащить винчестер, перецепить на другой компьютер, и там выдрать пароль любой программой типа Elcomsoft System Password Recovery нельзя?

Не факт, что системник не будет опечатан или на замке. Тем более не так-то и просто сделать все это незаметно и не так легко будет потом куда-нибудь подключить (чипсет на метеринке может отличатся), а самый эффективный метод подбора или сброса пароля при загружаемой винде...
 
Поэтому я и спрашиваю.
Если есть доступ в биос - ставим загрузку с флешки или СД.
ТС говорит что СД-привода нет и "нельзя грузануться с флешки". Почему? Биос не поддерживает?
В крайнем случае можно посмотреть какие там еще есть варианты загрузки вплоть до загрузки по сети Legacy Boot LAN.
 
Доступ в интернет есть? качаешь сплоит для локального поднятия привилегий и радуешься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху