перелинковка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем советую прочитать статью: (все подробно описано о перелнковке)

"Растолкованный PageRank, или Все, что вы всегда хотели знать о PageRank"

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как раз перечитывал на днях эту писанину.
Несмотря на то, что кое-что там все же есть, покоробило следующее:

1) Статья *#р его знает каких давних времен. Видимо когда кол-во страниц в инете было еще миллионы ("переводчик" отмечает в своих комментах, что теперь их, оказывается, миллиарды - симпотично). Идем дальше.
2) Перевод сделан крайне грубо и ближе к середине текста корявость увеличивается. Выдохся, понимаю. Легко видно, что это машинный перевод, подправленный не очень добросовестным "умельцем".
3) И самое главное, некоторые "факты" просто сбивают со стула! Например (не дословно:( "Для PR не важно, какой анкор и тематика ссылки". Это че - руководство или деза?
Еще пример - пишет "если страницу посчитали спамом, PR обнуляют, но потом он обратно возрастает при итерациях". Очень смешно.

После этого всего я ограничился просмотром картинок :)

А еще этот текст растащили по инету и цитируют кому не лень. Походу, даже не вчитываясь в детали (которые мало того что устарели, но еще и ложны частью).
 
Кстати, слышал недавно легенду, якобы абсолютные ссылки внутри сайта лучше индексируются, чем относительные. Опытом никто не поверял такую гипотезу? С технической точки зрения - бред.

чушь несусветная, из опыта - никакой разницы.
 
а по моему для каждого сайта в зависимости от тематики и назначения должна быть своя перелиновка - не может быть одной идеальной подходящей ко всем сайтам (блогам магазинам сервисам форумам)

проще всего ориентироваться на конкурентов - забейте интересующее слово в поиске того поисковика в котором важнее продвижение и посмтрите какой нить тулзой всю перелиновку (некоторые ссылки вы можете сходу и не заметить к примеру)

я пользуюсь для этого прогой от AddStudio

там можно очень хорошо распарсить все ссылки и тд сайта и в графическом виде глянуть всю карту кто на кого и как ссылается (например (не реклама а реальный опыт) я изменил на паре сайтов перелиновку т.к. с даже с первого взгляда было заметно что моя кмска не очень хорошо линковала страницы сайта)
 
Грамотная перелинковка с учетом НЧ
*** скрытое содержание ***

По последней схеме...
Если кольцо разорвется (выпадет страница) - все пропадет.
Гуры рекомендуют дублировать кольца - до 5 раз.
 
Driller - там защита вроде не очень сильная - и да мне повезло - она мне досталась бесплатно =)
 
А кто-нибудь пробовал ее ломать? Прога правда интересная. В ней даже есть система обхода блокировок от поисковых во время определения позиций.
 
А кто-нибудь пробовал ее ломать? Прога правда интересная. В ней даже есть система обхода блокировок от поисковых во время определения позиций.
у меня есть, только чОт запускать не охото как-то))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху