Совместная работа над словарями синонимов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*** скрытое содержание ***
я могу базу однозначных синонимов расширить словоформами с учетом морфологии, разве что придется потом вручную проверить т.к. для каждого слова разное количество форм и иногда софт ошибается..

Но та база однозначных что я отсюда качал - она не ахти. О какой однозначности можно говорить, когда там синонимы разного рода? И при подстановке такого синонима в текст сразу видно что он не "строит" с окружающими его словами.

Zerrikanez, не надо далеко ходить, или стеммер Портера берешь, если нужно быстро и плевать на косяки, или phpmorphy, которая довольно тяжеловесна но зато даёт отличные результаты в русском.

Но проблема с ними в том, что для разных слов и их синонимов количество форм слова может несовпадать, и в результате выберется неправильное соответствие.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кстати да.... забьіл я что-то о phpmorphy.



Но проблема с ними в том, что для разных слов и их синонимов количество форм слова может несовпадать, и в результате выберется неправильное соответствие.
Бррр... Если нет подходящей формьі (хотя я что-то не могу сейчас придумать примера.... опять :) ), то _не_ заменяем, пропускаем слово, и в учет пропуска заменяем другое(чтобьі бьіл нужньій процент синонимизации).

И все же, я думаю, что не так часто будет иметь место несовпадение количества форм.
 
Так что, инициатива умерла? Я кстати тоже не прочь покодить, и да, палю тему проблема этой темы в том, что участники хотят сходу, на этапе планирования, сделать офигенный продукт, который будет писать лучше среднестатистического человека, так вот это не получится, надо сначала сделать одну версию, потом ее проапрейдить и так далее, постепенно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху