Как из одного скрипта передать , данные переменных в другой скрипт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не проще прописать $Var1 - script2.php и $Var2 - script3.php

можно вот это подробней?
переменные можно сразу прописать для других файлов? а если эти файлы на другом хосте?

Добавлено через 20 минут
расскажи про второй скрипт тогда, его исходники есть вообще у тебя? как он работает?

объясню на примере что он конкретно должен делать, листинг самого скрипта не вижу смысла преводить , там нет ничего умного.

Все просто.
Есть 1 Хост , на котором есть некая форма, с несколькими полями, изначально это форма вызывала в Action php скрипт, который делал операции с переменными полученными из формы и СОХРАНЯЛ их в файл на Хосте 1.

Потом возникла необходимость перенести скрипт на Хост2, указав прямой путь в Action к Хост2, все замечательно работает, файлы пишуться на втором хосте2.

НО, проблемы в том что когда подводишь мышь к кнопки формы, видно другой сервер, по этому, хочу чтобы форма ссылалась на скрипт на Хосте1, а этот скрипт уже отправлял данные на Хост2 в котором бы происходила обработка и запись файлов... А на первом хосте небыло прямых ссылок на второй хост (по крайней мере визуальных)

Поможет ли в этом случае Include? или нужно чтото другое?
уже думал может Curl заюзать и им коннектиться к второму Хосту , и передавать запрос?
Или можно както попроще?
 
Можно написать простенькую фунцию на java-scipt и передавать данные формы по onclick=" " тогда никто не узнает куда и , что передается!
 
  • Заблокирован
  • #13
можно вот это подробней?
переменные можно сразу прописать для других файлов? а если эти файлы на другом хосте?

Добавлено через 20 минут


объясню на примере что он конкретно должен делать, листинг самого скрипта не вижу смысла преводить , там нет ничего умного.

Все просто.
Есть 1 Хост , на котором есть некая форма, с несколькими полями, изначально это форма вызывала в Action php скрипт, который делал операции с переменными полученными из формы и СОХРАНЯЛ их в файл на Хосте 1.

Потом возникла необходимость перенести скрипт на Хост2, указав прямой путь в Action к Хост2, все замечательно работает, файлы пишуться на втором хосте2.

НО, проблемы в том что когда подводишь мышь к кнопки формы, видно другой сервер, по этому, хочу чтобы форма ссылалась на скрипт на Хосте1, а этот скрипт уже отправлял данные на Хост2 в котором бы происходила обработка и запись файлов... А на первом хосте небыло прямых ссылок на второй хост (по крайней мере визуальных)

Поможет ли в этом случае Include? или нужно чтото другое?
уже думал может Curl заюзать и им коннектиться к второму Хосту , и передавать запрос?
Или можно както попроще?

Как вариант можно создать базу данных в виде временного хранилища, например на хост1 и заносить туда выражение нужных тебе переменных а хост2 будет эти выражения брать с БД из хост1 по моему проще чем curl
 
На клиентской стороне какие-нибудь JavaScript-библиотеки используются?
В таких случаях использовать js - самый оптимальный вариант.
 
  • Заблокирован
  • #15
На клиентской стороне какие-нибудь JavaScript-библиотеки используются?
В таких случаях использовать js - самый оптимальный вариант.

бывают пользователи которые отключают яваскрипт в браузере
 
Как вариант можно создать базу данных в виде временного хранилища, например на хост1 и заносить туда выражение нужных тебе переменных а хост2 будет эти выражения брать с БД из хост1 по моему проще чем curl

А как втрой скрипт узнает что первый обновил базу? слать постоянно запросы на проверку есть ли новые данные? или как?

Мне почему то пока кажеться что все таки проще cURL`ом сделать POST запрос на второй хост. Надо попробовать.
 
Таких пользователей оень мало, вернее их число стремится к нулю, в век web 2.0 и ajax. Кстате это все дело можно даже на ajaxe попробовать реализовать с помощью библиотеки JsHttpRequest. Ознакомиться можно тут:



Там и примеры есть как раз с формами, думаю автор разберется!
 
  • Заблокирован
  • #18
А как втрой скрипт узнает что первый обновил базу? слать постоянно запросы на проверку есть ли новые данные? или как?

ну вообще-то я так понял человек который зашол на хост1 также направится на хост2 или я что то не так понял?
 
НО, проблемы в том что когда подводишь мышь к кнопки формы, видно другой сервер, по этому, хочу чтобы форма ссылалась на скрипт на Хосте1,
Интересно,а вы из формы каким методом отправляете данные, что у вас в строке виден путь к обработчику ?
 
Интересно,а вы из формы каким методом отправляете данные, что у вас в строке виден путь к обработчику ?

я же в первом посте писал
Пример Формы на сайте
<form method="post" action="http://server/script.php">
<input type="text" name="var1" value="" >

Добавлено через 1 минуту
ну вообще-то я так понял человек который зашол на хост1 также направится на хост2 или я что то не так понял?

нет, я же писал рание, второй хост чисто технический, попадание которого в паблик не желательно. Пользователь не должен уходить дальше первого хоста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху