Помощь Видоизменить опрос {vote}

Тема в разделе "DLE", создана пользователем FORMAT, 11 мар 2009.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.2
( Final Release v.11.2 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: killoff
  1. FORMAT

FORMAT

Регистр.:
    9 май 2008
    Симпатии:
    45
    Доброго времени суток. Вобщем заморочился одной темой, решил изменить стандартный вид блока с опросом посетителей на сайте, который выводится в шаблоне через {vote}.

DLE 7.5 Nulled by Masima

Помогите сделать следующее:

Вывод результатов сразу. т.е. не зависимо от того, нажал ли пользователь кнопку "Результаты" (которую я просто убрал) или проголосовал.

Сделать выбор голосования не через radio checkbox, а через ссылки, т.е. пользователь нажимает на соответствующую ссылку варианта голосования. (кнопку голосовать тоже убрал)

После чего форма голосования обновляется, где отображаются всё те же варианты ответа и результаты голосов, но варианты ответа больше некликбельны, а к голосам прибавился ответ посетителя.

Если непонятно расписал, могу выкласть скрин, как должно выглядеть приблизительно.

Спасибо заранее всем, кто откликнется.

2. sidor

sidor

Регистр.:
    7 июн 2006
    Симпатии:
    14
    ну писать за тебя вряд ли кто будет думаю...
    ты как бы делай, говори что не получается, а мы уже покажем что как, а что не так и поможем ;)

За вывод опроса на сайте отвечает файл /engine/modules/vote.php + /templates/your_template/vote.tpl (внешний вид блока)

3. FORMAT

FORMAT

Регистр.:
    9 май 2008
    Симпатии:
    45
    :)
    с этим понятно, в дле не нуб :) ... ещё ковырял аяксовый engine/ajax/vote.php

ковырял то ковырял, но сам не имею знаний php, методом логичного тыка пытаемся))

вобщем, например со вторым пунктом
    в файле engine/modules/vote.php есть строка, которая отвечает за вывод варианта опроса с радио чекбоксом

PHP:
                $entry .= "<div><input name=\"vote_check\" type=\"radio\" $sel value=\"$i\" /> $body[$i]</div>";
    вот можно ли эту байду заменить на ссылку, скорее всего с каким-то событием onClick, чтобы эффект при клике был, как после выбора варианта ответа и нажатия на кнопку "голосовать" ?

4. clif

clif Постоялец

Регистр.:
    10 сен 2007
    Симпатии:
    4
    да и по сути работать должен модульпо другому ...

если проголосовал ТО выводит только результаты ...
    все равно в базе ведется список ip которые голосовали ... или я не прав?

5. Casper_R

Casper_R Создатель

Регистр.:
    3 май 2007
    Симпатии:
    25
    можно только ч/з JavaScript сделать, так как ссылка метод POST обеспечивать не может. поэтому придется прыгать с бубном вокруг функции "this.form.submit()"

6. eugenel

eugenel Постоялец

Регистр.:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    14
    Да не. Ведь обработку POST можно убрать в самом скрипте, а значит сделать через ссылки, но есть одно НО. Как сделать - понятно. А вот кто ЭТО делать будет бесплатно, главный вопрос. Имхо. Как выше было сказано, писать за Вас никто не будет, единственный разумный вариант - заказать, простенькую переделку, а можно и вообще новый модуль опроса, с нужными функциями

7. FORMAT

FORMAT

Регистр.:
    9 май 2008
    Симпатии:
    45
    думаю так и поступлю:) спасибо за внимание :)

8. Casper_R

Casper_R Создатель

Регистр.:
    3 май 2007
    Симпатии:
    25
    просто дописать на JS обработчики событий - одна цена, а ковырять скрипт и искоренять POST метод совсем другая :) поэтому я бы искал исполнителя на JS доработку

Статус темы:
Закрыта.