1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Галерея с нестандартными возможностями

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Rastler, 11 мар 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Rastler

Rastler Создатель

Регистр.:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток!
    Возникла необходимость в галерее с несколько нестандартным функционалом.
    А в частности нужна возможность загружать изображения высокого разрешения строить на основе их превьюшки и показывать в виде галереи с возможностью детального просмотра инструментом типа виртуального увеличительного стекла.
    Потратив вчерашний день на поиски того, что я хочу в готовом виде, понял, что такого в природе нет. Отсюда следующий вопрос, а какие сущевствующие галереи поддерживают возмодность дописывать к ним дополнения? Чувствую придется писать самлму такой функционал.

2. bumbu

bumbu

Регистр.:
    17 окт 2007
    Симпатии:
    28
    под жоомлу скорее всего подойдёт DatsoGallery datso..fr которая недавно появилась под жумлу 1.5, ток нужно понимать что для обработки картинок боьшого качества нужен далеко не слабенький хост, а если ещё и просмотр картинки типа через лупу то это значить что паралельно с тумбнэилом будет загружаться и большая картинка что будет нагружать хост трафиком.

п.с. в датсто вроде небыло возможности для дополнений но код был написан достаточно внятно, и изменить многие вещи не должно составить труда

3. Rastler

Rastler Создатель

Регистр.:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    0
    \
    Насчет нагрузки это не особо важно, сайт на отдельном сервере, насчет трафика тут я согласен.... но я не собираюсь выдавать на клиента изображение в 5000х5000, думаю максимум 2000х2000....
    Насчет Datso спасибо, тока вроде он в Legacy-mode под 1.5 или я ошибаюсь?

4. lemoncpl

lemoncpl Создатель

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    5
    Предлагаю посмотреть joomgallery. www.joomgallery.net Я так понимаю, г-н датсо их код из предудыщей ponygallery правил.. новая joomgallery лучше кривого кода датсо, имеет довольно-таки широкий диапазон настроек, есть с чем поиграть и, главное, в native.. Пока правда под 1.5 только RC2.. хотя скоро уже, думаю, будет и стабильная.. пока есть время познакомиться поближе, хотя лупы ты здесь тоже конечно не найдешь, функционал-то как у датсо :)

Rastler нравится это.
  5. Rastler

Rastler Создатель

Регистр.:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Посмотрел, действительно копия Датсо по функционалу. Буду смотреть как к ней можно лупу прикрутить. Если чего выйдет обязательно напишу о результатах.

Статус темы:
Закрыта.