1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Портал на Joomla, технические вопросы и компоненты

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем maddig, 11 мар 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. maddig

maddig Писатель

Регистр.:
    3 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Всем привет.
    Вот решил создать свой портал на joomlа но возникло несколько вопросов.
    Технические:
    1. Так как амбиции большие и хочется их реализовать с малой кровью есть ряд вопросов. Будем исходить из посещаемости 20к уникальных посетителей в день. Собственно хочу закупить железо и поставить сервер дома из этого вытекает два вопроса: какое железо купить хватит ли скажем Celeron 2ghz + 2gb памяти, и самое важное трафик у меня сейчас канал 5 м. бит/с и локальный (Украина) 100 м.бит/с хватит ли такого канала или все таки придется пользоваться площадкой провайдера?
    2. Может есть готовые парсеры популярных сайтов хотя скорее всего буду писать сам.
    Компоненты:
    И за одно хотел спросить по компонентам:
    1. Галерея - Joom Gallery - очень понравилась по возможностям но не знаю как с оптимизацией под поисковые системы
    2. Оптимизация SEO - посоветуйте компонету на сколько я понял sh404SEF самая популярная.
    3. Форум - FireBoard
    4. Новосная Лента ???? с возможностью добаления новостей и картинок пользователями на подобии как в DLE - там все устривало
    5. Интернет Магазин - Virtuemart скорее всего но буду ручками подкручивать под свои нужды, хочется чтобы пользователь имел возможность создавть сам свой магазин.
    6. БЛОГИ - ???? возможность пользователя создавть свои странички
    7. Атопродажа - доска объявлений БУ атомобилей

2. FearD

FearD Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Железо то слобовато ,50к с трудом держать будет если вообще будет.

3. o2x

o2x Прохожие

Да нужно мощнее

4. maddig

maddig Писатель

Регистр.:
    3 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Железо я думаю на первое время хватит я думаю все таки 20к (дай бог шоб стока было)))) не сразу в первый день будет, а потом куплю серверный вариант железа, меня вот трафик больше интересует ... хватит ли 5мбит/с + 100мбит/с Украина думаю аудитория будет где то 50/50 хотя не факт.

5. Vitaliyzp

Vitaliyzp Постоялец

Регистр.:
    24 янв 2008
    Симпатии:
    9
    Может на первое время такого железа тебе хватит, а вообще если проект серьезный стоит сразу ориентироваться на хостинг-компании, т.к. "домашние каналы",как правило, не имеют гарантированной ширины :)
    А симметричные гарантированные каналы стоят больших денег, дешевле выделенный сервер в аренду взять.

6. maddig

maddig Писатель

Регистр.:
    3 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Я тоже думаю на первое время хватит, а там скорее проще колокейшин взять, потому как хороший vps в сумме на много дороже получится, да и видел у многих хостеров пишут канал 10/100 (мир/ua-ix), если поделить на количество ихних клиентов то как то маловато получается на каждого.
    Да и вопрос может кто видел книгу по API Joomla (желательно на русском) потому как некоторые компоненты хотелось бы написать по своему например блоги по сути день работы и аля MyBLOG может даже лучше

7. ZooKeeper

ZooKeeper Создатель

Регистр.:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    По поводу форума сейчас сам на распутье.
    С одной стороны начинает развиваться kunena (продолжатель дела FireBoard), но она пока 1.0 native и кишит багами.
    Делают быстро, но для продакшна особенно с нагрузками и большой базой я бы не рискнул.
    Поэтому сам остановился на phpbb3. Мостов бесплатных два:
    http://www.jfusion.org/index.php/download?task=view.download&cid=26
    http://www.mehdiplugins.com/misc/phpbbjoom.htm
    Сам пока с ними разбираюсь и сказать что лучше пока не могу.
    Если кто подскажет - буду рад.

8. promca

promca Создатель

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Арендуй выделенный сервер! на домашнем канале не будет стабильности и в случае чего некому будет предьявить! сам пользуюсь выделенным сервером! на домашней машинке ты получишь уровень бабушки торгующей пирожками у супермаркета...

9. emone

emone Постоялец

Регистр.:
    1 сен 2007
    Симпатии:
    38
Статус темы:
Закрыта.