Портал на Joomla, технические вопросы и компоненты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maddig

Писатель
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
6
Реакции
1
Всем привет.
Вот решил создать свой портал на joomlа но возникло несколько вопросов.
Технические:
1. Так как амбиции большие и хочется их реализовать с малой кровью есть ряд вопросов. Будем исходить из посещаемости 20к уникальных посетителей в день. Собственно хочу закупить железо и поставить сервер дома из этого вытекает два вопроса: какое железо купить хватит ли скажем Celeron 2ghz + 2gb памяти, и самое важное трафик у меня сейчас канал 5 м. бит/с и локальный (Украина) 100 м.бит/с хватит ли такого канала или все таки придется пользоваться площадкой провайдера?
2. Может есть готовые парсеры популярных сайтов хотя скорее всего буду писать сам.
Компоненты:
И за одно хотел спросить по компонентам:
1. Галерея - Joom Gallery - очень понравилась по возможностям но не знаю как с оптимизацией под поисковые системы
2. Оптимизация SEO - посоветуйте компонету на сколько я понял sh404SEF самая популярная.
3. Форум - FireBoard
4. Новосная Лента ???? с возможностью добаления новостей и картинок пользователями на подобии как в DLE - там все устривало
5. Интернет Магазин - Virtuemart скорее всего но буду ручками подкручивать под свои нужды, хочется чтобы пользователь имел возможность создавть сам свой магазин.
6. БЛОГИ - ???? возможность пользователя создавть свои странички
7. Атопродажа - доска объявлений БУ атомобилей
 
Железо то слобовато ,50к с трудом держать будет если вообще будет.
 
Железо я думаю на первое время хватит я думаю все таки 20к (дай бог шоб стока было)))) не сразу в первый день будет, а потом куплю серверный вариант железа, меня вот трафик больше интересует ... хватит ли 5мбит/с + 100мбит/с Украина думаю аудитория будет где то 50/50 хотя не факт.
 
Может на первое время такого железа тебе хватит, а вообще если проект серьезный стоит сразу ориентироваться на хостинг-компании, т.к. "домашние каналы",как правило, не имеют гарантированной ширины :)
А симметричные гарантированные каналы стоят больших денег, дешевле выделенный сервер в аренду взять.
 
Может на первое время такого железа тебе хватит, а вообще если проект серьезный стоит сразу ориентироваться на хостинг-компании, т.к. "домашние каналы",как правило, не имеют гарантированной ширины :)
А симметричные гарантированные каналы стоят больших денег, дешевле выделенный сервер в аренду взять.

Я тоже думаю на первое время хватит, а там скорее проще колокейшин взять, потому как хороший vps в сумме на много дороже получится, да и видел у многих хостеров пишут канал 10/100 (мир/ua-ix), если поделить на количество ихних клиентов то как то маловато получается на каждого.
Да и вопрос может кто видел книгу по API Joomla (желательно на русском) потому как некоторые компоненты хотелось бы написать по своему например блоги по сути день работы и аля MyBLOG может даже лучше
 
По поводу форума сейчас сам на распутье.
С одной стороны начинает развиваться kunena (продолжатель дела FireBoard), но она пока 1.0 native и кишит багами.
Делают быстро, но для продакшна особенно с нагрузками и большой базой я бы не рискнул.
Поэтому сам остановился на phpbb3. Мостов бесплатных два:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сам пока с ними разбираюсь и сказать что лучше пока не могу.
Если кто подскажет - буду рад.
 
Арендуй выделенный сервер! на домашнем канале не будет стабильности и в случае чего некому будет предьявить! сам пользуюсь выделенным сервером! на домашней машинке ты получишь уровень бабушки торгующей пирожками у супермаркета...
 
2Zookeeper
Ище по мостам Joomla 1.5 + PHPBB примочка от рокет-тимовцов

По JFusion Полный мануал по установке.
сам сижу на комопненте Jfusion все отлично!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху